O Brasileirão 2014 Série A está com tudo! Em ano de Copa do Mundo no Brasil, 20 times brasileiros buscam o topo do ranking para levantar a taça de campeão.

Campeonato Brasileiro Brasileirão 2014 Série A

Com o rebaixamento de Portuguesa (em briga judicial contra o Fluminense), Vasco da Gama, Ponte Preta e Náutico, a primeira divisão do Campeonato Brasileiro 2014 recebe os ascendentes da Série B Palmeiras, Chapecoense, Sport e Figueirense.

Em 2013, ano em que o Brasil ganhou a Copa das Confederações, o país viu o Cruzeiro ser campeão, deixando o Grêmio com o vice-campeonato Atlético Paranaense em terceiro e Botafogo em quarto.

Nós preparamos uma tabela completa de todos os jogos do Brasileirão 2014 Série A para você acompanhar em uma só tela, de forma que facilite a você encontrar os jogos do seu time. Confira conosco!

Tabela Completa de Jogos do Brasileirão 2014

RODADA 01

FLU Fluminense x Figueirense FIG
Sab 19/04/2014 – 18:30 Maracanã

INT Internacional x Vitória VIT
Sab 19/04/2014 – 18:30 Beira Rio

CHA Chapecoense x Coritiba CFC
Sab 19/04/2014 – 21:00 Arena Condá

SAO São Paulo x Botafogo BOT
Dom 20/04/2014 – 16:00 Morumbi

CAP Atlético-PR x Grêmio GRE
Dom 20/04/2014 – 16:00 Orlando Scarpelli

CAM Atlético-MG x Corinthians COR
Dom 20/04/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

BAH Bahia x Cruzeiro CRU
Dom 20/04/2014 – 16:00 Fonte Nova

FLA Flamengo x Goiás GOI
Dom 20/04/2014 – 18:30 Mané Garrincha

SAN Santos x Sport SPO
Dom 20/04/2014 – 18:30 Vila Belmiro

CRI Criciúma x Palmeiras PAL
Dom 20/04/2014 – 18:30 Heriberto Hülse

RODADA 02

CFC Coritiba x Santos SAN
Sab 26/04/2014 – 18:30 Couto Pereira

PAL Palmeiras x Fluminense FLU
Sab 26/04/2014 – 21:00 Pacaembu

BOT Botafogo x Internacional INT
Dom 27/04/2014 – 16:00 Maracanã

COR Corinthians x Flamengo FLA
Dom 27/04/2014 – 16:00 Pacaembu

CRU Cruzeiro x São Paulo SAO
Dom 27/04/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

VIT Vitória x Atlético-PR CAP
Dom 27/04/2014 – 16:00 Pituaçu

SPO Sport x Chapecoense CHA
Dom 27/04/2014 – 18:30 Ilha do Retiro

GRE Grêmio x Atlético-MG CAM
Dom 27/04/2014 – 18:30 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Bahia BAH
Dom 27/04/2014 – 18:30 Arena Barueri

GOI Goiás x Criciúma CRI
Dom 27/04/2014 – 18:30 JK (Itumbiara)

RODADA 03

SAO São Paulo x Coritiba CFC
Sab 03/05/2014 – 18:30 Pacaembu

SAN Santos x Grêmio GRE
Sab 03/05/2014 – 18:30 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Cruzeiro CRU
Sab 03/05/2014 – 18:30 Mané Garrincha

FLU Fluminense x Vitória VIT
Sab 03/05/2014 – 21:00 Maracanã

FLA Flamengo x Palmeiras PAL
Dom 04/05/2014 – 16:00 Maracanã

BAH Bahia x Botafogo BOT
Dom 04/05/2014 – 16:00 Fonte Nova

INT Internacional x Sport SPO
Dom 04/05/2014 – 16:00 Beira Rio

CRI Criciúma x Figueirense FIG
Dom 04/05/2014 – 16:00 Heriberto Hülse

CAM Atlético-MG x Goiás GOI
Dom 04/05/2014 – 18:30 Independência

CHA Chapecoense x Corinthians COR
Dom 04/05/2014 – 18:30 Arena Condá

RODADA 04

PAL Palmeiras x Goiás GOI
Sab 10/05/2014 – 18:30 Pacaembu

INT Internacional x Atlético-PR CAP
Sab 10/05/2014 – 18:30 Beira Rio

BOT Botafogo x Criciúma CRI
Sab 10/05/2014 – 21:00 Maracanã

FLU Fluminense x Flamengo FLA
Dom 11/05/2014 – 16:00 Maracanã

SAO São Paulo x Corinthians COR
Dom 11/05/2014 – 16:00 Arena Barueri

CAM Atlético-MG x Cruzeiro CRU
Dom 11/05/2014 – 16:00 Independência

CHA Chapecoense x Grêmio GRE
Dom 11/05/2014 – 16:00 Arena Condá

CFC Coritiba x Sport SPO
Dom 11/05/2014 – 18:30 Couto Pereira

BAH Bahia x Vitória VIT
Dom 11/05/2014 – 18:30 Fonte Nova

FIG Figueirense x Santos SAN
Dom 11/05/2014 – 18:30 Estádio do Café

RODADA 05

GOI Goiás x Botafogo BOT
Qua 14/05/2014 – 22:00 Municipal Juiz de Fora

CRU Cruzeiro x Coritiba CFC
Sab 17/05/2014 – 18:30 Mineirão

FLA Flamengo x São Paulo SAO
Dom 18/05/2014 – 16:00 Maracanã

COR Corinthians x Figueirense FIG
Dom 18/05/2014 – 16:00 Arena Corinthians

CAP Atlético-PR x Chapecoense CHA
Dom 18/05/2014 – 16:00 Willie Davids

GRE Grêmio x Fluminense FLU
Dom 18/05/2014 – 16:00 Arena do Grêmio

SAN Santos x Atlético-MG CAM
Dom 18/05/2014 – 18:30 Arena Pantanal

VIT Vitória x Palmeiras PAL
Dom 18/05/2014 – 18:30 Pituaçu

CRI Criciúma x Internacional INT
Dom 18/05/2014 – 18:30 Heriberto Hülse

SPO Sport x Bahia BAH
Qua 04/06/2014 – 21:00 Ilha do Retiro

RODADA 06

FLA Flamengo x Bahia BAH
Qua 21/05/2014 – 19:30 Moacyrzão

CFC Coritiba x Internacional INT
Qua 21/05/2014 – 19:30 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Sport SPO
Qua 21/05/2014 – 21:00 Mineirão

CRI Criciúma x Chapecoense CHA
Qua 21/05/2014 – 21:00 Heriberto Hülse

FLU Fluminense x São Paulo SAO
Qua 21/05/2014 – 22:00 Maracanã

COR Corinthians x Atlético-PR CAP
Qua 21/05/2014 – 22:00 Canindé

GRE Grêmio x Botafogo BOT
Qua 21/05/2014 – 22:00 Alfredo Jaconi

PAL Palmeiras x Figueirense FIG
Qui 22/05/2014 – 19:30 Fonte Luminosa

GOI Goiás x Santos SAN
Qui 22/05/2014 – 19:30 Serra Dourada

VIT Vitória x Atlético-MG CAM
Qui 22/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

RODADA 07

BAH Bahia x Fluminense FLU
Sab 24/05/2014 – 18:30 Arena Barueri

SAO São Paulo x Grêmio GRE
Sab 24/05/2014 – 21:00 Morumbi

SPO Sport x Corinthians COR
Dom 25/05/2014 – 16:00 Ilha do Retiro

SAN Santos x Flamengo FLA
Dom 25/05/2014 – 16:00 Morumbi

CAP Atlético-PR x Coritiba CFC
Dom 25/05/2014 – 16:00 Willie Davids

FIG Figueirense x Goiás GOI
Dom 25/05/2014 – 16:00 Orlando Scarpelli

BOT Botafogo x Vitória VIT
Dom 25/05/2014 – 18:30 Moacyrzão

CAM Atlético-MG x Criciúma CRI
Dom 25/05/2014 – 18:30 Ipatingão

INT Internacional x Cruzeiro CRU
Dom 25/05/2014 – 18:30 Centenário

CHA Chapecoense x Palmeiras PAL
Dom 25/05/2014 – 18:30 Arena Condá

RODADA 08

SPO Sport x Grêmio GRE
Qua 28/05/2014 – 19:30 Ilha do Retiro

PAL Palmeiras x Botafogo BOT
Qua 28/05/2014 – 17:30 Prudentão

CRI Criciúma x Coritiba CFC
Qua 28/05/2014 – 17:30 Heriberto Hülse

INT Internacional x Chapecoense CHA
Qua 28/05/2014 – 21:00 Centenário

GOI Goiás x Vitória VIT
Qua 28/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

COR Corinthians x Cruzeiro CRU
Qua 28/05/2014 – 22:00 Canindé

CAP Atlético-PR x São Paulo SAO
Qua 28/05/2014 – 22:00 Parque do Sabiá

CAM Atlético-MG x Fluminense FLU
Qua 28/05/2014 – 22:00 Ipatingão

FLA Flamengo x Figueirense FIG
Qui 29/05/2014 – 19:30 Morumbi

BAH Bahia x Santos SAN
Qui 29/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

RODADA 09

SAO São Paulo x Atlético-MG CAM
Sab 31/05/2014 – 18:30 Morumbi

CFC Coritiba x Goiás GOI
Sab 31/05/2014 – 18:30 Durival Britto

VIT Vitória x Sport SPO
Sab 31/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

CRU Cruzeiro x Flamengo FLA
Dom 01/06/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

GRE Grêmio x Palmeiras PAL
Dom 01/06/2014 – 16:00 Alfredo Jaconi

CHA Chapecoense x Bahia BAH
Dom 01/06/2014 – 16:00 Arena Condá

COR Corinthians x Botafogo BOT
Dom 01/06/2014 – 16:00 Arena Corinthians

FLU Fluminense x Internacional INT
Dom 01/06/2014 – 18:30 Moacyrzão

SAN Santos x Criciúma CRI
Dom 01/06/2014 – 18:30 Primeiro de Maio

FIG Figueirense x Atlético-PR CAP
Dom 01/06/2014 – 18:30 Orlando Scarpelli

RODADA 10

FLA Flamengo x Atlético-PR CAP
Qua 16/07/2014

SPO Sport x Botafogo BOT
Qua 16/07/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Internacional INT
Qua 16/07/2014

SAN Santos x Palmeiras PAL
Qua 16/07/2014

CFC Coritiba x Figueirense FIG
Qua 16/07/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Vitória VIT
Qua 16/07/2014 Mineirão

BAH Bahia x São Paulo SAO
Qua 16/07/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Goiás GOI
Qua 16/07/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Fluminense FLU
Qua 16/07/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Atlético-MG CAM
Qua 16/07/2014 Arena Condá

RODADA 11

BOT Botafogo x Coritiba CFC
Dom 20/07/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Santos SAN
Dom 20/07/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Chapecoense CHA
Dom 20/07/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Cruzeiro CRU
Dom 20/07/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Criciúma CRI
Dom 20/07/2014

CAM Atlético-MG x Bahia BAH
Dom 20/07/2014 Independência

VIT Vitória x Corinthians COR
Dom 20/07/2014 Barradão

INT Internacional x Flamengo FLA
Dom 20/07/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Grêmio GRE
Dom 20/07/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Sport SPO
Dom 20/07/2014 Serra Dourada

RODADA 12

FLA Flamengo x Botafogo BOT
Dom 27/07/2014 Maracanã

SPO Sport x Atlético-MG CAM
Dom 27/07/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Palmeiras PAL
Dom 27/07/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Chapecoense CHA
Dom 27/07/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Fluminense FLU
Dom 27/07/2014

CRU Cruzeiro x Figueirense FIG
Dom 27/07/2014 Mineirão

BAH Bahia x Internacional INT
Dom 27/07/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Coritiba CFC
Dom 27/07/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Vitória VIT
Dom 27/07/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x São Paulo SAO
Dom 27/07/2014 Serra Dourada

RODADA 13

BOT Botafogo x Cruzeiro CRU
Dom 03/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Goiás GOI
Dom 03/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Criciúma CRI
Dom 03/08/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Bahia BAH
Dom 03/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Corinthians COR
Dom 03/08/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Atlético-PR CAP
Dom 03/08/2014 Independência

VIT Vitória x Grêmio GRE
Dom 03/08/2014 Barradão

INT Internacional x Santos SAN
Dom 03/08/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Sport SPO
Dom 03/08/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Flamengo FLA
Dom 03/08/2014 Arena Condá

RODADA 14

FLA Flamengo x Sport SPO
Dom 10/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Coritiba CFC
Dom 10/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Vitória VIT
Dom 10/08/2014 Morumbi

SAN Santos x Corinthians COR
Dom 10/08/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Botafogo BOT
Dom 10/08/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Palmeiras PAL
Dom 10/08/2014 Independência

BAH Bahia x Goiás GOI
Dom 10/08/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Grêmio GRE
Dom 10/08/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Cruzeiro CRU
Dom 10/08/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Figueirense FIG
Dom 10/08/2014 Arena Condá

RODADA 15

BOT Botafogo x Fluminense FLU
Dom 17/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Atlético-PR CAP
Dom 17/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Bahia BAH
Dom 17/08/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x São Paulo SAO
Dom 17/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Flamengo FLA
Dom 17/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Santos SAN
Dom 17/08/2014 Mineirão

VIT Vitória x Chapecoense CHA
Dom 17/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Criciúma CRI
Dom 17/08/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Atlético-MG CAM
Dom 17/08/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Internacional INT
Dom 17/08/2014 Serra Dourada

RODADA 16

FLA Flamengo x Atlético-MG CAM
Qua 20/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Palmeiras PAL
Qua 20/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Goiás GOI
Qua 20/08/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Atlético-PR CAP
Qua 20/08/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Vitória VIT
Qua 20/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Grêmio GRE
Qua 20/08/2014 Mineirão

BAH Bahia x Criciúma CRI
Qua 20/08/2014 Fonte Nova

INT Internacional x São Paulo SAO
Qua 20/08/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Botafogo BOT
Qua 20/08/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Fluminense FLU
Qua 20/08/2014 Arena Condá

RODADA 17

BOT Botafogo x Chapecoense CHA
Dom 24/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Sport SPO
Dom 24/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Santos SAN
Dom 24/08/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Coritiba CFC
Dom 24/08/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Bahia BAH
Dom 24/08/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Internacional INT
Dom 24/08/2014 Independência

VIT Vitória x Figueirense FIG
Dom 24/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Corinthians COR
Dom 24/08/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Flamengo FLA
Dom 24/08/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Cruzeiro CRU
Dom 24/08/2014 Serra Dourada

RODADA 18

BOT Botafogo x Santos SAN
Dom 31/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Criciúma CRI
Dom 31/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Fluminense FLU
Dom 31/08/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Internacional INT
Dom 31/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Atlético-MG CAM
Dom 31/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Chapecoense CHA
Dom 31/08/2014 Mineirão

VIT Vitória x Flamengo FLA
Dom 31/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Bahia BAH
Dom 31/08/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x São Paulo SAO
Dom 31/08/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Atlético-PR CAP
Dom 31/08/2014 Serra Dourada

RODADA 19

FLA Flamengo x Grêmio GRE
Dom 07/09/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Cruzeiro CRU
Dom 07/09/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Sport SPO
Dom 07/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Vitória VIT
Dom 07/09/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Palmeiras PAL
Dom 07/09/2014

CAM Atlético-MG x Botafogo BOT
Dom 07/09/2014 Independência

BAH Bahia x Coritiba CFC
Dom 07/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Figueirense FIG
Dom 07/09/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Corinthians COR
Dom 07/09/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Goiás GOI
Dom 07/09/2014 Arena Condá

RODADA 20

BOT Botafogo x São Paulo SAO
Qua 10/09/2014

SPO Sport x Santos SAN
Qua 10/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Atlético-MG CAM
Qua 10/09/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Criciúma CRI
Qua 10/09/2014

CFC Coritiba x Chapecoense CHA
Qua 10/09/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Bahia BAH
Qua 10/09/2014 Mineirão

VIT Vitória x Internacional INT
Qua 10/09/2014 Barradão

GRE Grêmio x Atlético-PR CAP
Qua 10/09/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Fluminense FLU
Qua 10/09/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Flamengo FLA
Qua 10/09/2014 Serra Dourada

RODADA 21

FLA Flamengo x Corinthians COR
Dom 14/09/2014

FLU Fluminense x Palmeiras PAL
Dom 14/09/2014

SAO São Paulo x Cruzeiro CRU
Dom 14/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Coritiba CFC
Dom 14/09/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Vitória VIT
Dom 14/09/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Grêmio GRE
Dom 14/09/2014 Independência

BAH Bahia x Figueirense FIG
Dom 14/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Botafogo BOT
Dom 14/09/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Goiás GOI
Dom 14/09/2014 Heriberto Hülse

RODADA 22

BOT Botafogo x Bahia BAH
Qua 17/09/2014

SPO Sport x Internacional INT
Qua 17/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Chapecoense CHA
Qua 17/09/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Flamengo FLA
Qua 17/09/2014

CFC Coritiba x São Paulo SAO
Qua 17/09/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Atlético-PR CAP
Qua 17/09/2014 Mineirão

GRE Grêmio x Santos SAN
Qua 17/09/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Criciúma CRI
Qua 17/09/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Atlético-MG CAM
Qua 17/09/2014 Serra Dourada

VIT Vitória x Fluminense FLU
Qua 17/09/2014 Barradão

RODADA 23

FLA Flamengo x Fluminense FLU
Dom 21/09/2014 Maracanã

SPO Sport x Coritiba CFC
Dom 21/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x São Paulo SAO
Dom 21/09/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Figueirense FIG
Dom 21/09/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Internacional INT
Dom 21/09/2014 Arena da Baixada

CRU Cruzeiro x Atlético-MG CAM
Dom 21/09/2014 Mineirão

VIT Vitória x Bahia BAH
Dom 21/09/2014 Barradão

GRE Grêmio x Chapecoense CHA
Dom 21/09/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Botafogo BOT
Dom 21/09/2014 Heriberto Hülse

RODADA 24

BOT Botafogo x Goiás GOI
Qua 24/09/2014

FLU Fluminense x Grêmio GRE
Qua 24/09/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Flamengo FLA
Qua 24/09/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Vitória VIT
Qua 24/09/2014

CFC Coritiba x Cruzeiro CRU
Qua 24/09/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Santos SAN
Qua 24/09/2014 Independência

BAH Bahia x Sport SPO
Qua 24/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Criciúma CRI
Qua 24/09/2014 Beira Rio

CHA Chapecoense x Atlético-PR CAP
Qua 24/09/2014 Arena Condá

FIG Figueirense x Corinthians COR
Qua 24/09/2014 Orlando Scarpelli

RODADA 25

BOT Botafogo x Grêmio GRE
Dom 28/09/2014

SPO Sport x Cruzeiro CRU
Dom 28/09/2014 Ilha do Retiro

SAO São Paulo x Fluminense FLU
Dom 28/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Goiás GOI
Dom 28/09/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Corinthians COR
Dom 28/09/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Vitória VIT
Dom 28/09/2014 Independência

BAH Bahia x Flamengo FLA
Dom 28/09/2014

INT Internacional x Coritiba CFC
Dom 28/09/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Palmeiras PAL
Dom 28/09/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Criciúma CRI
Dom 28/09/2014 Arena Condá

RODADA 26

FLA Flamengo x Santos SAN
Dom 05/10/2014

FLU Fluminense x Bahia BAH
Dom 05/10/2014

COR Corinthians x Sport SPO
Dom 05/10/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Chapecoense CHA
Dom 05/10/2014

CFC Coritiba x Atlético-PR CAP
Dom 05/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Internacional INT
Dom 05/10/2014 Mineirão

VIT Vitória x Botafogo BOT
Dom 05/10/2014 Barradão

GRE Grêmio x São Paulo SAO
Dom 05/10/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Atlético-MG CAM
Dom 05/10/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Figueirense FIG
Dom 05/10/2014 Serra Dourada

RODADA 27

BOT Botafogo x Palmeiras PAL
Qua 08/10/2014

FLU Fluminense x Atlético-MG CAM
Qua 08/10/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Atlético-PR CAP
Qua 08/10/2014 Morumbi

SAN Santos x Bahia BAH
Qua 08/10/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Criciúma CRI
Qua 08/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Corinthians COR
Qua 08/10/2014 Mineirão

VIT Vitória x Goiás GOI
Qua 08/10/2014 Barradão

GRE Grêmio x Sport SPO
Qua 08/10/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Flamengo FLA
Qua 08/10/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Internacional INT
Qua 08/10/2014 Arena Condá

RODADA 28

BOT Botafogo x Corinthians COR
Dom 12/10/2014 Maracanã

FLA Flamengo x Cruzeiro CRU
Dom 12/10/2014 Maracanã

SPO Sport x Vitória VIT
Dom 12/10/2014 Ilha do Retiro

PAL Palmeiras x Grêmio GRE
Dom 12/10/2014

CAP Atlético-PR x Figueirense FIG
Dom 12/10/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x São Paulo SAO
Dom 12/10/2014 Mineirão

BAH Bahia x Chapecoense CHA
Dom 12/10/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Fluminense FLU
Dom 12/10/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Santos SAN
Dom 12/10/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Coritiba CFC
Dom 12/10/2014 Serra Dourada

RODADA 29

BOT Botafogo x Sport SPO
Dom 19/10/2014

FLU Fluminense x Criciúma CRI
Dom 19/10/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Bahia BAH
Dom 19/10/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Santos SAN
Dom 19/10/2014

CAP Atlético-PR x Flamengo FLA
Dom 19/10/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Chapecoense CHA
Dom 19/10/2014 Independência

VIT Vitória x Cruzeiro CRU
Dom 19/10/2014 Barradão

INT Internacional x Corinthians COR
Dom 19/10/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Coritiba CFC
Dom 19/10/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Grêmio GRE
Dom 19/10/2014 Serra Dourada

RODADA 30

FLA Flamengo x Internacional INT
Qua 22/10/2014

SPO Sport x Goiás GOI
Qua 22/10/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Vitória VIT
Qua 22/10/2014 Pacaembu

SAN Santos x Fluminense FLU
Qua 22/10/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Botafogo BOT
Qua 22/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Palmeiras PAL
Qua 22/10/2014 Mineirão

BAH Bahia x Atlético-MG CAM
Qua 22/10/2014

GRE Grêmio x Figueirense FIG
Qua 22/10/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Atlético-PR CAP
Qua 22/10/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x São Paulo SAO
Qua 22/10/2014 Arena Condá

RODADA 31

BOT Botafogo x Flamengo FLA
Dom 26/10/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Atlético-PR CAP
Dom 26/10/2014

SAO São Paulo x Goiás GOI
Dom 26/10/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Corinthians COR
Dom 26/10/2014

CFC Coritiba x Grêmio GRE
Dom 26/10/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Sport SPO
Dom 26/10/2014 Independência

VIT Vitória x Criciúma CRI
Dom 26/10/2014 Barradão

INT Internacional x Bahia BAH
Dom 26/10/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Cruzeiro CRU
Dom 26/10/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Santos SAN
Dom 26/10/2014 Arena Condá

RODADA 32

FLA Flamengo x Chapecoense CHA
Dom 02/11/2014 Maracanã

SPO Sport x Figueirense FIG
Dom 02/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Coritiba CFC
Dom 02/11/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Internacional INT
Dom 02/11/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Atlético-MG CAM
Dom 02/11/2014 Arena da Baixada

CRU Cruzeiro x Botafogo BOT
Dom 02/11/2014 Mineirão

BAH Bahia x Palmeiras PAL
Dom 02/11/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Vitória VIT
Dom 02/11/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x São Paulo SAO
Dom 02/11/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Fluminense FLU
Dom 02/11/2014 Serra Dourada

RODADA 33

BOT Botafogo x Atlético-PR CAP
Dom 09/11/2014

SPO Sport x Flamengo FLA
Dom 09/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Santos SAN
Dom 09/11/2014

PAL Palmeiras x Atlético-MG CAM
Dom 09/11/2014

CFC Coritiba x Fluminense FLU
Dom 09/11/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Criciúma CRI
Dom 09/11/2014 Mineirão

VIT Vitória x São Paulo SAO
Dom 09/11/2014 Barradão

GRE Grêmio x Internacional INT
Dom 09/11/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Chapecoense CHA
Dom 09/11/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Bahia BAH
Dom 09/11/2014 Serra Dourada

RODADA 34

FLA Flamengo x Coritiba CFC
Dom 16/11/2014

FLU Fluminense x Botafogo BOT
Dom 16/11/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Palmeiras PAL
Dom 16/11/2014 Morumbi

SAN Santos x Cruzeiro CRU
Dom 16/11/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Sport SPO
Dom 16/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Figueirense FIG
Dom 16/11/2014 Independência

BAH Bahia x Corinthians COR
Dom 16/11/2014

INT Internacional x Goiás GOI
Dom 16/11/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Grêmio GRE
Dom 16/11/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Vitória VIT
Dom 16/11/2014 Arena Condá

RODADA 35

BOT Botafogo x Figueirense FIG
Qua 19/11/2014

FLU Fluminense x Chapecoense CHA
Qua 19/11/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Internacional INT
Qua 19/11/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Sport SPO
Qua 19/11/2014

CAP Atlético-PR x Santos SAN
Qua 19/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Flamengo FLA
Qua 19/11/2014 Independência

VIT Vitória x Coritiba CFC
Qua 19/11/2014 Barradão

GRE Grêmio x Cruzeiro CRU
Qua 19/11/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Bahia BAH
Qua 19/11/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Corinthians COR
Qua 19/11/2014 Serra Dourada

RODADA 36

FLA Flamengo x Criciúma CRI
Dom 23/11/2014 Maracanã

SPO Sport x Fluminense FLU
Dom 23/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Grêmio GRE
Dom 23/11/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x São Paulo SAO
Dom 23/11/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Palmeiras PAL
Dom 23/11/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Goiás GOI
Dom 23/11/2014 Mineirão

BAH Bahia x Atlético-PR CAP
Dom 23/11/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Atlético-MG CAM
Dom 23/11/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Vitória VIT
Dom 23/11/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Botafogo BOT
Dom 23/11/2014 Arena Condá

RODADA 37

FLA Flamengo x Vitória VIT
Dom 30/11/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Corinthians COR
Dom 30/11/2014

SAO São Paulo x Figueirense FIG
Dom 30/11/2014 Morumbi

SAN Santos x Botafogo BOT
Dom 30/11/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Goiás GOI
Dom 30/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Coritiba CFC
Dom 30/11/2014 Independência

BAH Bahia x Grêmio GRE
Dom 30/11/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Palmeiras PAL
Dom 30/11/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Sport SPO
Dom 30/11/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Cruzeiro CRU
Dom 30/11/2014 Arena Condá

RODADA 38

BOT Botafogo x Atlético-MG CAM
Dom 07/12/2014

SPO Sport x São Paulo SAO
Dom 07/12/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Criciúma CRI
Dom 07/12/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Atlético-PR CAP
Dom 07/12/2014

CFC Coritiba x Bahia BAH
Dom 07/12/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Fluminense FLU
Dom 07/12/2014 Mineirão

VIT Vitória x Santos SAN
Dom 07/12/2014 Barradão

GRE Grêmio x Flamengo FLA
Dom 07/12/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Internacional INT
Dom 07/12/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Chapecoense CHA
Dom 07/12/2014 Serra DouradaRODADA 01

FLU Fluminense x Figueirense FIG
Sab 19/04/2014 – 18:30 Maracanã

INT Internacional x Vitória VIT
Sab 19/04/2014 – 18:30 Beira Rio

CHA Chapecoense x Coritiba CFC
Sab 19/04/2014 – 21:00 Arena Condá

SAO São Paulo x Botafogo BOT
Dom 20/04/2014 – 16:00 Morumbi

CAP Atlético-PR x Grêmio GRE
Dom 20/04/2014 – 16:00 Orlando Scarpelli

CAM Atlético-MG x Corinthians COR
Dom 20/04/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

BAH Bahia x Cruzeiro CRU
Dom 20/04/2014 – 16:00 Fonte Nova

FLA Flamengo x Goiás GOI
Dom 20/04/2014 – 18:30 Mané Garrincha

SAN Santos x Sport SPO
Dom 20/04/2014 – 18:30 Vila Belmiro

CRI Criciúma x Palmeiras PAL
Dom 20/04/2014 – 18:30 Heriberto Hülse

RODADA 02

CFC Coritiba x Santos SAN
Sab 26/04/2014 – 18:30 Couto Pereira

PAL Palmeiras x Fluminense FLU
Sab 26/04/2014 – 21:00 Pacaembu

BOT Botafogo x Internacional INT
Dom 27/04/2014 – 16:00 Maracanã

COR Corinthians x Flamengo FLA
Dom 27/04/2014 – 16:00 Pacaembu

CRU Cruzeiro x São Paulo SAO
Dom 27/04/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

VIT Vitória x Atlético-PR CAP
Dom 27/04/2014 – 16:00 Pituaçu

SPO Sport x Chapecoense CHA
Dom 27/04/2014 – 18:30 Ilha do Retiro

GRE Grêmio x Atlético-MG CAM
Dom 27/04/2014 – 18:30 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Bahia BAH
Dom 27/04/2014 – 18:30 Arena Barueri

GOI Goiás x Criciúma CRI
Dom 27/04/2014 – 18:30 JK (Itumbiara)

RODADA 03

SAO São Paulo x Coritiba CFC
Sab 03/05/2014 – 18:30 Pacaembu

SAN Santos x Grêmio GRE
Sab 03/05/2014 – 18:30 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Cruzeiro CRU
Sab 03/05/2014 – 18:30 Mané Garrincha

FLU Fluminense x Vitória VIT
Sab 03/05/2014 – 21:00 Maracanã

FLA Flamengo x Palmeiras PAL
Dom 04/05/2014 – 16:00 Maracanã

BAH Bahia x Botafogo BOT
Dom 04/05/2014 – 16:00 Fonte Nova

INT Internacional x Sport SPO
Dom 04/05/2014 – 16:00 Beira Rio

CRI Criciúma x Figueirense FIG
Dom 04/05/2014 – 16:00 Heriberto Hülse

CAM Atlético-MG x Goiás GOI
Dom 04/05/2014 – 18:30 Independência

CHA Chapecoense x Corinthians COR
Dom 04/05/2014 – 18:30 Arena Condá

RODADA 04

PAL Palmeiras x Goiás GOI
Sab 10/05/2014 – 18:30 Pacaembu

INT Internacional x Atlético-PR CAP
Sab 10/05/2014 – 18:30 Beira Rio

BOT Botafogo x Criciúma CRI
Sab 10/05/2014 – 21:00 Maracanã

FLU Fluminense x Flamengo FLA
Dom 11/05/2014 – 16:00 Maracanã

SAO São Paulo x Corinthians COR
Dom 11/05/2014 – 16:00 Arena Barueri

CAM Atlético-MG x Cruzeiro CRU
Dom 11/05/2014 – 16:00 Independência

CHA Chapecoense x Grêmio GRE
Dom 11/05/2014 – 16:00 Arena Condá

CFC Coritiba x Sport SPO
Dom 11/05/2014 – 18:30 Couto Pereira

BAH Bahia x Vitória VIT
Dom 11/05/2014 – 18:30 Fonte Nova

FIG Figueirense x Santos SAN
Dom 11/05/2014 – 18:30 Estádio do Café

RODADA 05

GOI Goiás x Botafogo BOT
Qua 14/05/2014 – 22:00 Municipal Juiz de Fora

CRU Cruzeiro x Coritiba CFC
Sab 17/05/2014 – 18:30 Mineirão

FLA Flamengo x São Paulo SAO
Dom 18/05/2014 – 16:00 Maracanã

COR Corinthians x Figueirense FIG
Dom 18/05/2014 – 16:00 Arena Corinthians

CAP Atlético-PR x Chapecoense CHA
Dom 18/05/2014 – 16:00 Willie Davids

GRE Grêmio x Fluminense FLU
Dom 18/05/2014 – 16:00 Arena do Grêmio

SAN Santos x Atlético-MG CAM
Dom 18/05/2014 – 18:30 Arena Pantanal

VIT Vitória x Palmeiras PAL
Dom 18/05/2014 – 18:30 Pituaçu

CRI Criciúma x Internacional INT
Dom 18/05/2014 – 18:30 Heriberto Hülse

SPO Sport x Bahia BAH
Qua 04/06/2014 – 21:00 Ilha do Retiro

RODADA 06

FLA Flamengo x Bahia BAH
Qua 21/05/2014 – 19:30 Moacyrzão

CFC Coritiba x Internacional INT
Qua 21/05/2014 – 19:30 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Sport SPO
Qua 21/05/2014 – 21:00 Mineirão

CRI Criciúma x Chapecoense CHA
Qua 21/05/2014 – 21:00 Heriberto Hülse

FLU Fluminense x São Paulo SAO
Qua 21/05/2014 – 22:00 Maracanã

COR Corinthians x Atlético-PR CAP
Qua 21/05/2014 – 22:00 Canindé

GRE Grêmio x Botafogo BOT
Qua 21/05/2014 – 22:00 Alfredo Jaconi

PAL Palmeiras x Figueirense FIG
Qui 22/05/2014 – 19:30 Fonte Luminosa

GOI Goiás x Santos SAN
Qui 22/05/2014 – 19:30 Serra Dourada

VIT Vitória x Atlético-MG CAM
Qui 22/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

RODADA 07

BAH Bahia x Fluminense FLU
Sab 24/05/2014 – 18:30 Arena Barueri

SAO São Paulo x Grêmio GRE
Sab 24/05/2014 – 21:00 Morumbi

SPO Sport x Corinthians COR
Dom 25/05/2014 – 16:00 Ilha do Retiro

SAN Santos x Flamengo FLA
Dom 25/05/2014 – 16:00 Morumbi

CAP Atlético-PR x Coritiba CFC
Dom 25/05/2014 – 16:00 Willie Davids

FIG Figueirense x Goiás GOI
Dom 25/05/2014 – 16:00 Orlando Scarpelli

BOT Botafogo x Vitória VIT
Dom 25/05/2014 – 18:30 Moacyrzão

CAM Atlético-MG x Criciúma CRI
Dom 25/05/2014 – 18:30 Ipatingão

INT Internacional x Cruzeiro CRU
Dom 25/05/2014 – 18:30 Centenário

CHA Chapecoense x Palmeiras PAL
Dom 25/05/2014 – 18:30 Arena Condá

RODADA 08

SPO Sport x Grêmio GRE
Qua 28/05/2014 – 19:30 Ilha do Retiro

PAL Palmeiras x Botafogo BOT
Qua 28/05/2014 – 17:30 Prudentão

CRI Criciúma x Coritiba CFC
Qua 28/05/2014 – 17:30 Heriberto Hülse

INT Internacional x Chapecoense CHA
Qua 28/05/2014 – 21:00 Centenário

GOI Goiás x Vitória VIT
Qua 28/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

COR Corinthians x Cruzeiro CRU
Qua 28/05/2014 – 22:00 Canindé

CAP Atlético-PR x São Paulo SAO
Qua 28/05/2014 – 22:00 Parque do Sabiá

CAM Atlético-MG x Fluminense FLU
Qua 28/05/2014 – 22:00 Ipatingão

FLA Flamengo x Figueirense FIG
Qui 29/05/2014 – 19:30 Morumbi

BAH Bahia x Santos SAN
Qui 29/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

RODADA 09

SAO São Paulo x Atlético-MG CAM
Sab 31/05/2014 – 18:30 Morumbi

CFC Coritiba x Goiás GOI
Sab 31/05/2014 – 18:30 Durival Britto

VIT Vitória x Sport SPO
Sab 31/05/2014 – 21:00 Joia da Princesa

CRU Cruzeiro x Flamengo FLA
Dom 01/06/2014 – 16:00 Parque do Sabiá

GRE Grêmio x Palmeiras PAL
Dom 01/06/2014 – 16:00 Alfredo Jaconi

CHA Chapecoense x Bahia BAH
Dom 01/06/2014 – 16:00 Arena Condá

COR Corinthians x Botafogo BOT
Dom 01/06/2014 – 16:00 Arena Corinthians

FLU Fluminense x Internacional INT
Dom 01/06/2014 – 18:30 Moacyrzão

SAN Santos x Criciúma CRI
Dom 01/06/2014 – 18:30 Primeiro de Maio

FIG Figueirense x Atlético-PR CAP
Dom 01/06/2014 – 18:30 Orlando Scarpelli

RODADA 10

FLA Flamengo x Atlético-PR CAP
Qua 16/07/2014

SPO Sport x Botafogo BOT
Qua 16/07/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Internacional INT
Qua 16/07/2014

SAN Santos x Palmeiras PAL
Qua 16/07/2014

CFC Coritiba x Figueirense FIG
Qua 16/07/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Vitória VIT
Qua 16/07/2014 Mineirão

BAH Bahia x São Paulo SAO
Qua 16/07/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Goiás GOI
Qua 16/07/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Fluminense FLU
Qua 16/07/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Atlético-MG CAM
Qua 16/07/2014 Arena Condá

RODADA 11

BOT Botafogo x Coritiba CFC
Dom 20/07/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Santos SAN
Dom 20/07/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Chapecoense CHA
Dom 20/07/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Cruzeiro CRU
Dom 20/07/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Criciúma CRI
Dom 20/07/2014

CAM Atlético-MG x Bahia BAH
Dom 20/07/2014 Independência

VIT Vitória x Corinthians COR
Dom 20/07/2014 Barradão

INT Internacional x Flamengo FLA
Dom 20/07/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Grêmio GRE
Dom 20/07/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Sport SPO
Dom 20/07/2014 Serra Dourada

RODADA 12

FLA Flamengo x Botafogo BOT
Dom 27/07/2014 Maracanã

SPO Sport x Atlético-MG CAM
Dom 27/07/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Palmeiras PAL
Dom 27/07/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Chapecoense CHA
Dom 27/07/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Fluminense FLU
Dom 27/07/2014

CRU Cruzeiro x Figueirense FIG
Dom 27/07/2014 Mineirão

BAH Bahia x Internacional INT
Dom 27/07/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Coritiba CFC
Dom 27/07/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Vitória VIT
Dom 27/07/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x São Paulo SAO
Dom 27/07/2014 Serra Dourada

RODADA 13

BOT Botafogo x Cruzeiro CRU
Dom 03/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Goiás GOI
Dom 03/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Criciúma CRI
Dom 03/08/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Bahia BAH
Dom 03/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Corinthians COR
Dom 03/08/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Atlético-PR CAP
Dom 03/08/2014 Independência

VIT Vitória x Grêmio GRE
Dom 03/08/2014 Barradão

INT Internacional x Santos SAN
Dom 03/08/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Sport SPO
Dom 03/08/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Flamengo FLA
Dom 03/08/2014 Arena Condá

RODADA 14

FLA Flamengo x Sport SPO
Dom 10/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Coritiba CFC
Dom 10/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Vitória VIT
Dom 10/08/2014 Morumbi

SAN Santos x Corinthians COR
Dom 10/08/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Botafogo BOT
Dom 10/08/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Palmeiras PAL
Dom 10/08/2014 Independência

BAH Bahia x Goiás GOI
Dom 10/08/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Grêmio GRE
Dom 10/08/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Cruzeiro CRU
Dom 10/08/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Figueirense FIG
Dom 10/08/2014 Arena Condá

RODADA 15

BOT Botafogo x Fluminense FLU
Dom 17/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Atlético-PR CAP
Dom 17/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Bahia BAH
Dom 17/08/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x São Paulo SAO
Dom 17/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Flamengo FLA
Dom 17/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Santos SAN
Dom 17/08/2014 Mineirão

VIT Vitória x Chapecoense CHA
Dom 17/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Criciúma CRI
Dom 17/08/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Atlético-MG CAM
Dom 17/08/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Internacional INT
Dom 17/08/2014 Serra Dourada

RODADA 16

FLA Flamengo x Atlético-MG CAM
Qua 20/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Palmeiras PAL
Qua 20/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Goiás GOI
Qua 20/08/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Atlético-PR CAP
Qua 20/08/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Vitória VIT
Qua 20/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Grêmio GRE
Qua 20/08/2014 Mineirão

BAH Bahia x Criciúma CRI
Qua 20/08/2014 Fonte Nova

INT Internacional x São Paulo SAO
Qua 20/08/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Botafogo BOT
Qua 20/08/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Fluminense FLU
Qua 20/08/2014 Arena Condá

RODADA 17

BOT Botafogo x Chapecoense CHA
Dom 24/08/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Sport SPO
Dom 24/08/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Santos SAN
Dom 24/08/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Coritiba CFC
Dom 24/08/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Bahia BAH
Dom 24/08/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Internacional INT
Dom 24/08/2014 Independência

VIT Vitória x Figueirense FIG
Dom 24/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Corinthians COR
Dom 24/08/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Flamengo FLA
Dom 24/08/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Cruzeiro CRU
Dom 24/08/2014 Serra Dourada

RODADA 18

BOT Botafogo x Santos SAN
Dom 31/08/2014 Maracanã

SPO Sport x Criciúma CRI
Dom 31/08/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Fluminense FLU
Dom 31/08/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Internacional INT
Dom 31/08/2014 Pacaembu

CFC Coritiba x Atlético-MG CAM
Dom 31/08/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Chapecoense CHA
Dom 31/08/2014 Mineirão

VIT Vitória x Flamengo FLA
Dom 31/08/2014 Barradão

GRE Grêmio x Bahia BAH
Dom 31/08/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x São Paulo SAO
Dom 31/08/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Atlético-PR CAP
Dom 31/08/2014 Serra Dourada

RODADA 19

FLA Flamengo x Grêmio GRE
Dom 07/09/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Cruzeiro CRU
Dom 07/09/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Sport SPO
Dom 07/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Vitória VIT
Dom 07/09/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Palmeiras PAL
Dom 07/09/2014

CAM Atlético-MG x Botafogo BOT
Dom 07/09/2014 Independência

BAH Bahia x Coritiba CFC
Dom 07/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Figueirense FIG
Dom 07/09/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Corinthians COR
Dom 07/09/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Goiás GOI
Dom 07/09/2014 Arena Condá

RODADA 20

BOT Botafogo x São Paulo SAO
Qua 10/09/2014

SPO Sport x Santos SAN
Qua 10/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Atlético-MG CAM
Qua 10/09/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Criciúma CRI
Qua 10/09/2014

CFC Coritiba x Chapecoense CHA
Qua 10/09/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Bahia BAH
Qua 10/09/2014 Mineirão

VIT Vitória x Internacional INT
Qua 10/09/2014 Barradão

GRE Grêmio x Atlético-PR CAP
Qua 10/09/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Fluminense FLU
Qua 10/09/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Flamengo FLA
Qua 10/09/2014 Serra Dourada

RODADA 21

FLA Flamengo x Corinthians COR
Dom 14/09/2014

FLU Fluminense x Palmeiras PAL
Dom 14/09/2014

SAO São Paulo x Cruzeiro CRU
Dom 14/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Coritiba CFC
Dom 14/09/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Vitória VIT
Dom 14/09/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Grêmio GRE
Dom 14/09/2014 Independência

BAH Bahia x Figueirense FIG
Dom 14/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Botafogo BOT
Dom 14/09/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Goiás GOI
Dom 14/09/2014 Heriberto Hülse

RODADA 22

BOT Botafogo x Bahia BAH
Qua 17/09/2014

SPO Sport x Internacional INT
Qua 17/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Chapecoense CHA
Qua 17/09/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Flamengo FLA
Qua 17/09/2014

CFC Coritiba x São Paulo SAO
Qua 17/09/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Atlético-PR CAP
Qua 17/09/2014 Mineirão

GRE Grêmio x Santos SAN
Qua 17/09/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Criciúma CRI
Qua 17/09/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Atlético-MG CAM
Qua 17/09/2014 Serra Dourada

VIT Vitória x Fluminense FLU
Qua 17/09/2014 Barradão

RODADA 23

FLA Flamengo x Fluminense FLU
Dom 21/09/2014 Maracanã

SPO Sport x Coritiba CFC
Dom 21/09/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x São Paulo SAO
Dom 21/09/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Figueirense FIG
Dom 21/09/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Internacional INT
Dom 21/09/2014 Arena da Baixada

CRU Cruzeiro x Atlético-MG CAM
Dom 21/09/2014 Mineirão

VIT Vitória x Bahia BAH
Dom 21/09/2014 Barradão

GRE Grêmio x Chapecoense CHA
Dom 21/09/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Botafogo BOT
Dom 21/09/2014 Heriberto Hülse

RODADA 24

BOT Botafogo x Goiás GOI
Qua 24/09/2014

FLU Fluminense x Grêmio GRE
Qua 24/09/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Flamengo FLA
Qua 24/09/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Vitória VIT
Qua 24/09/2014

CFC Coritiba x Cruzeiro CRU
Qua 24/09/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Santos SAN
Qua 24/09/2014 Independência

BAH Bahia x Sport SPO
Qua 24/09/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Criciúma CRI
Qua 24/09/2014 Beira Rio

CHA Chapecoense x Atlético-PR CAP
Qua 24/09/2014 Arena Condá

FIG Figueirense x Corinthians COR
Qua 24/09/2014 Orlando Scarpelli

RODADA 25

BOT Botafogo x Grêmio GRE
Dom 28/09/2014

SPO Sport x Cruzeiro CRU
Dom 28/09/2014 Ilha do Retiro

SAO São Paulo x Fluminense FLU
Dom 28/09/2014 Morumbi

SAN Santos x Goiás GOI
Dom 28/09/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Corinthians COR
Dom 28/09/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Vitória VIT
Dom 28/09/2014 Independência

BAH Bahia x Flamengo FLA
Dom 28/09/2014

INT Internacional x Coritiba CFC
Dom 28/09/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Palmeiras PAL
Dom 28/09/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Criciúma CRI
Dom 28/09/2014 Arena Condá

RODADA 26

FLA Flamengo x Santos SAN
Dom 05/10/2014

FLU Fluminense x Bahia BAH
Dom 05/10/2014

COR Corinthians x Sport SPO
Dom 05/10/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Chapecoense CHA
Dom 05/10/2014

CFC Coritiba x Atlético-PR CAP
Dom 05/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Internacional INT
Dom 05/10/2014 Mineirão

VIT Vitória x Botafogo BOT
Dom 05/10/2014 Barradão

GRE Grêmio x São Paulo SAO
Dom 05/10/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Atlético-MG CAM
Dom 05/10/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Figueirense FIG
Dom 05/10/2014 Serra Dourada

RODADA 27

BOT Botafogo x Palmeiras PAL
Qua 08/10/2014

FLU Fluminense x Atlético-MG CAM
Qua 08/10/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Atlético-PR CAP
Qua 08/10/2014 Morumbi

SAN Santos x Bahia BAH
Qua 08/10/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Criciúma CRI
Qua 08/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Corinthians COR
Qua 08/10/2014 Mineirão

VIT Vitória x Goiás GOI
Qua 08/10/2014 Barradão

GRE Grêmio x Sport SPO
Qua 08/10/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Flamengo FLA
Qua 08/10/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Internacional INT
Qua 08/10/2014 Arena Condá

RODADA 28

BOT Botafogo x Corinthians COR
Dom 12/10/2014 Maracanã

FLA Flamengo x Cruzeiro CRU
Dom 12/10/2014 Maracanã

SPO Sport x Vitória VIT
Dom 12/10/2014 Ilha do Retiro

PAL Palmeiras x Grêmio GRE
Dom 12/10/2014

CAP Atlético-PR x Figueirense FIG
Dom 12/10/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x São Paulo SAO
Dom 12/10/2014 Mineirão

BAH Bahia x Chapecoense CHA
Dom 12/10/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Fluminense FLU
Dom 12/10/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Santos SAN
Dom 12/10/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Coritiba CFC
Dom 12/10/2014 Serra Dourada

RODADA 29

BOT Botafogo x Sport SPO
Dom 19/10/2014

FLU Fluminense x Criciúma CRI
Dom 19/10/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Bahia BAH
Dom 19/10/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Santos SAN
Dom 19/10/2014

CAP Atlético-PR x Flamengo FLA
Dom 19/10/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Chapecoense CHA
Dom 19/10/2014 Independência

VIT Vitória x Cruzeiro CRU
Dom 19/10/2014 Barradão

INT Internacional x Corinthians COR
Dom 19/10/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Coritiba CFC
Dom 19/10/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Grêmio GRE
Dom 19/10/2014 Serra Dourada

RODADA 30

FLA Flamengo x Internacional INT
Qua 22/10/2014

SPO Sport x Goiás GOI
Qua 22/10/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Vitória VIT
Qua 22/10/2014 Pacaembu

SAN Santos x Fluminense FLU
Qua 22/10/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Botafogo BOT
Qua 22/10/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Palmeiras PAL
Qua 22/10/2014 Mineirão

BAH Bahia x Atlético-MG CAM
Qua 22/10/2014

GRE Grêmio x Figueirense FIG
Qua 22/10/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Atlético-PR CAP
Qua 22/10/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x São Paulo SAO
Qua 22/10/2014 Arena Condá

RODADA 31

BOT Botafogo x Flamengo FLA
Dom 26/10/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Atlético-PR CAP
Dom 26/10/2014

SAO São Paulo x Goiás GOI
Dom 26/10/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Corinthians COR
Dom 26/10/2014

CFC Coritiba x Grêmio GRE
Dom 26/10/2014 Couto Pereira

CAM Atlético-MG x Sport SPO
Dom 26/10/2014 Independência

VIT Vitória x Criciúma CRI
Dom 26/10/2014 Barradão

INT Internacional x Bahia BAH
Dom 26/10/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Cruzeiro CRU
Dom 26/10/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Santos SAN
Dom 26/10/2014 Arena Condá

RODADA 32

FLA Flamengo x Chapecoense CHA
Dom 02/11/2014 Maracanã

SPO Sport x Figueirense FIG
Dom 02/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Coritiba CFC
Dom 02/11/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x Internacional INT
Dom 02/11/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Atlético-MG CAM
Dom 02/11/2014 Arena da Baixada

CRU Cruzeiro x Botafogo BOT
Dom 02/11/2014 Mineirão

BAH Bahia x Palmeiras PAL
Dom 02/11/2014 Fonte Nova

GRE Grêmio x Vitória VIT
Dom 02/11/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x São Paulo SAO
Dom 02/11/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Fluminense FLU
Dom 02/11/2014 Serra Dourada

RODADA 33

BOT Botafogo x Atlético-PR CAP
Dom 09/11/2014

SPO Sport x Flamengo FLA
Dom 09/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Santos SAN
Dom 09/11/2014

PAL Palmeiras x Atlético-MG CAM
Dom 09/11/2014

CFC Coritiba x Fluminense FLU
Dom 09/11/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Criciúma CRI
Dom 09/11/2014 Mineirão

VIT Vitória x São Paulo SAO
Dom 09/11/2014 Barradão

GRE Grêmio x Internacional INT
Dom 09/11/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Chapecoense CHA
Dom 09/11/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Bahia BAH
Dom 09/11/2014 Serra Dourada

RODADA 34

FLA Flamengo x Coritiba CFC
Dom 16/11/2014

FLU Fluminense x Botafogo BOT
Dom 16/11/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Palmeiras PAL
Dom 16/11/2014 Morumbi

SAN Santos x Cruzeiro CRU
Dom 16/11/2014 Pacaembu

CAP Atlético-PR x Sport SPO
Dom 16/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Figueirense FIG
Dom 16/11/2014 Independência

BAH Bahia x Corinthians COR
Dom 16/11/2014

INT Internacional x Goiás GOI
Dom 16/11/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Grêmio GRE
Dom 16/11/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Vitória VIT
Dom 16/11/2014 Arena Condá

RODADA 35

BOT Botafogo x Figueirense FIG
Qua 19/11/2014

FLU Fluminense x Chapecoense CHA
Qua 19/11/2014 Maracanã

SAO São Paulo x Internacional INT
Qua 19/11/2014 Morumbi

PAL Palmeiras x Sport SPO
Qua 19/11/2014

CAP Atlético-PR x Santos SAN
Qua 19/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Flamengo FLA
Qua 19/11/2014 Independência

VIT Vitória x Coritiba CFC
Qua 19/11/2014 Barradão

GRE Grêmio x Cruzeiro CRU
Qua 19/11/2014 Arena do Grêmio

CRI Criciúma x Bahia BAH
Qua 19/11/2014 Heriberto Hülse

GOI Goiás x Corinthians COR
Qua 19/11/2014 Serra Dourada

RODADA 36

FLA Flamengo x Criciúma CRI
Dom 23/11/2014 Maracanã

SPO Sport x Fluminense FLU
Dom 23/11/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Grêmio GRE
Dom 23/11/2014 Arena Corinthians

SAN Santos x São Paulo SAO
Dom 23/11/2014 Vila Belmiro

CFC Coritiba x Palmeiras PAL
Dom 23/11/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Goiás GOI
Dom 23/11/2014 Mineirão

BAH Bahia x Atlético-PR CAP
Dom 23/11/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Atlético-MG CAM
Dom 23/11/2014 Beira Rio

FIG Figueirense x Vitória VIT
Dom 23/11/2014 Orlando Scarpelli

CHA Chapecoense x Botafogo BOT
Dom 23/11/2014 Arena Condá

RODADA 37

FLA Flamengo x Vitória VIT
Dom 30/11/2014 Maracanã

FLU Fluminense x Corinthians COR
Dom 30/11/2014

SAO São Paulo x Figueirense FIG
Dom 30/11/2014 Morumbi

SAN Santos x Botafogo BOT
Dom 30/11/2014 Vila Belmiro

CAP Atlético-PR x Goiás GOI
Dom 30/11/2014 Arena da Baixada

CAM Atlético-MG x Coritiba CFC
Dom 30/11/2014 Independência

BAH Bahia x Grêmio GRE
Dom 30/11/2014 Fonte Nova

INT Internacional x Palmeiras PAL
Dom 30/11/2014 Beira Rio

CRI Criciúma x Sport SPO
Dom 30/11/2014 Heriberto Hülse

CHA Chapecoense x Cruzeiro CRU
Dom 30/11/2014 Arena Condá

RODADA 38

BOT Botafogo x Atlético-MG CAM
Dom 07/12/2014

SPO Sport x São Paulo SAO
Dom 07/12/2014 Ilha do Retiro

COR Corinthians x Criciúma CRI
Dom 07/12/2014 Arena Corinthians

PAL Palmeiras x Atlético-PR CAP
Dom 07/12/2014

CFC Coritiba x Bahia BAH
Dom 07/12/2014 Couto Pereira

CRU Cruzeiro x Fluminense FLU
Dom 07/12/2014 Mineirão

VIT Vitória x Santos SAN
Dom 07/12/2014 Barradão

GRE Grêmio x Flamengo FLA
Dom 07/12/2014 Arena do Grêmio

FIG Figueirense x Internacional INT
Dom 07/12/2014 Orlando Scarpelli

GOI Goiás x Chapecoense CHA
Dom 07/12/2014 Serra Dourada

•••