A terceira divisão do Campeonato Brasileiro de futebol está pegando fogo! Dois grupos reúnem times dos quatro cantos do Brasil que disputam uma das quatro vagas de acesso à segunda divisão enquanto outros buscam fugir das últimas colocações para não serem rebaixados.

Campeonato Brasileiro Brasileirão

Montamos uma tabela de jogos completa do Brasileirão 2014 Série C para você curtir conosco de uma vez todas as datas, locais e confrontos da disputa que mexe com o Brasil. Confira conosco!

GRUPO A

RODADA 01

PAY Paysandu x Águia de Marabá AGM
Sab 26/04/2014 – 16:00 Modelão

BOT Botafogo-PB x Treze TRZ
Sab 26/04/2014 – 19:00 Almeidão

CUI Cuiabá x Crac CRA
Dom 27/04/2014 – 18:00 Passo das Emas

SAL Salgueiro x Fortaleza FOR
Seg 28/04/2014 – 21:30 Cornélio de Barros

ASA ASA x CRB CRB
Qua 04/06/2014 – 20:30 Municipal Arapiraca

RODADA 02

CRB CRB x Paysandu PAY
Sab 03/05/2014 – 19:00 Gérson Amaral

TRZ Treze x ASA ASA
Dom 04/05/2014 – 16:00 Amigão

AGM Águia de Marabá x Salgueiro SAL
Dom 04/05/2014 – 16:00 Zinho de Oliveira

CRA Crac x Botafogo-PB BOT
Dom 04/05/2014 – 16:00 Genervino da Fonseca

FOR Fortaleza x Cuiabá CUI
Dom 04/05/2014 – 19:00 Presidente Vargas (CE)

RODADA 03

BOT Botafogo-PB x Salgueiro SAL
Sab 10/05/2014 – 19:00 Almeidão

PAY Paysandu x ASA ASA
Sab 10/05/2014 – 19:00 Modelão

CRB CRB x Crac CRA
Dom 11/05/2014 – 16:00 Gérson Amaral

CUI Cuiabá x Treze TRZ
Dom 11/05/2014 – 17:00 Passo das Emas

FOR Fortaleza x Águia de Marabá AGM
Seg 12/05/2014 – 21:30 Presidente Vargas (CE)

RODADA 04

BOT Botafogo-PB x CRB CRB
Sab 17/05/2014 – 19:00 Almeidão

CRA Crac x Fortaleza FOR
Sab 17/05/2014 – 19:00 Genervino da Fonseca

AGM Águia de Marabá x Treze TRZ
Dom 18/05/2014 – 16:00 Zinho de Oliveira

ASA ASA x Cuiabá CUI
Dom 18/05/2014 – 19:00 Municipal Arapiraca

SAL Salgueiro x Paysandu PAY
Seg 19/05/2014 – 21:30 Cornélio de Barros

RODADA 05

FOR Fortaleza x CRB CRB
Sab 24/05/2014 – 16:00 Alcides Santos

ASA ASA x Águia de Marabá AGM
Dom 25/05/2014 – 16:00 Municipal Arapiraca

CUI Cuiabá x Salgueiro SAL
Dom 25/05/2014 – 17:00 Passo das Emas

TRZ Treze x Crac CRA
Dom 25/05/2014 – 17:00 Presidente Vargas (PB)

PAY Paysandu x Botafogo-PB BOT
Dom 25/05/2014 – 19:00 Modelão

RODADA 06

PAY Paysandu x Fortaleza FOR
Sab 31/05/2014 – 21:00 Mangueirão

BOT Botafogo-PB x Cuiabá CUI
Dom 01/06/2014 – 16:00 Almeidão

SAL Salgueiro x ASA ASA
Dom 01/06/2014 – 16:00 Cornélio de Barros

CRA Crac x Águia de Marabá AGM
Dom 01/06/2014 – 16:00 Genervino da Fonseca

CRB CRB x Treze TRZ
Dom 01/06/2014 – 19:00 Rei Pelé

RODADA 07

TRZ Treze x Fortaleza FOR
Sab 19/07/2014 – 19:00 Presidente Vargas (PB)

ASA ASA x Botafogo-PB BOT
Dom 20/07/2014 – 16:00 Municipal Arapiraca

AGM Águia de Marabá x CRB CRB
Dom 20/07/2014 – 16:00 Zinho de Oliveira

SAL Salgueiro x Crac CRA
Dom 20/07/2014 – 16:00 Cornélio de Barros

CUI Cuiabá x Paysandu PAY
Dom 20/07/2014 – 17:00 Arena Pantanal

RODADA 08

FOR Fortaleza x Botafogo-PB BOT
Sab 26/07/2014 – 19:00 Presidente Vargas (CE)

CRB CRB x Salgueiro SAL
Dom 27/07/2014 – 16:00 Rei Pelé

AGM Águia de Marabá x Cuiabá CUI
Dom 27/07/2014 – 16:00 Zinho de Oliveira

CRA Crac x ASA ASA
Dom 27/07/2014 – 16:00 Genervino da Fonseca

TRZ Treze x Paysandu PAY
Dom 27/07/2014 – 17:00 Presidente Vargas (PB)

RODADA 09

ASA ASA x Fortaleza FOR
Sab 02/08/2014 – 19:00 Municipal Arapiraca

BOT Botafogo-PB x Águia de Marabá AGM
Dom 03/08/2014 – 16:00 Almeidão

SAL Salgueiro x Treze TRZ
Dom 03/08/2014 – 16:00 Cornélio de Barros

PAY Paysandu x Crac CRA
Dom 03/08/2014 – 16:00 Curuzu

CUI Cuiabá x CRB CRB
Dom 03/08/2014 – 17:00 Arena Pantanal

RODADA 10

FOR Fortaleza x Salgueiro SAL
Dom 10/08/2014 Presidente Vargas (CE)

AGM Águia de Marabá x Paysandu PAY
Dom 10/08/2014 Zinho de Oliveira

TRZ Treze x Botafogo-PB BOT
Dom 10/08/2014 Presidente Vargas (PB)

CRB CRB x ASA ASA
Dom 10/08/2014 Rei Pelé

CRA Crac x Cuiabá CUI
Dom 10/08/2014 Genervino da Fonseca

RODADA 11

CUI Cuiabá x Fortaleza FOR
Dom 17/08/2014 Arena Pantanal

SAL Salgueiro x Águia de Marabá AGM
Dom 17/08/2014 Cornélio de Barros

PAY Paysandu x CRB CRB
Dom 17/08/2014 Curuzu

ASA ASA x Treze TRZ
Dom 17/08/2014 Municipal Arapiraca

BOT Botafogo-PB x Crac CRA
Dom 17/08/2014 Almeidão

RODADA 12

SAL Salgueiro x Botafogo-PB BOT
Dom 24/08/2014 Cornélio de Barros

AGM Águia de Marabá x Fortaleza FOR
Dom 24/08/2014 Zinho de Oliveira

TRZ Treze x Cuiabá CUI
Dom 24/08/2014 Presidente Vargas (PB)

ASA ASA x Paysandu PAY
Dom 24/08/2014 Municipal Arapiraca

CRA Crac x CRB CRB
Dom 24/08/2014 Genervino da Fonseca

RODADA 13

CUI Cuiabá x ASA ASA
Dom 31/08/2014 Arena Pantanal

PAY Paysandu x Salgueiro SAL
Dom 31/08/2014 Curuzu

TRZ Treze x Águia de Marabá AGM
Dom 31/08/2014 Presidente Vargas (PB)

CRB CRB x Botafogo-PB BOT
Dom 31/08/2014 Rei Pelé

FOR Fortaleza x Crac CRA
Dom 31/08/2014 Presidente Vargas (CE)

RODADA 14

SAL Salgueiro x Cuiabá CUI
Dom 07/09/2014 Cornélio de Barros

AGM Águia de Marabá x ASA ASA
Dom 07/09/2014 Zinho de Oliveira

BOT Botafogo-PB x Paysandu PAY
Dom 07/09/2014 Almeidão

CRB CRB x Fortaleza FOR
Dom 07/09/2014 Rei Pelé

CRA Crac x Treze TRZ
Dom 07/09/2014 Genervino da Fonseca

RODADA 15

CUI Cuiabá x Botafogo-PB BOT
Dom 14/09/2014 Arena Pantanal

FOR Fortaleza x Paysandu PAY
Dom 14/09/2014 Presidente Vargas (CE)

TRZ Treze x CRB CRB
Dom 14/09/2014 Presidente Vargas (PB)

ASA ASA x Salgueiro SAL
Dom 14/09/2014 Municipal Arapiraca

AGM Águia de Marabá x Crac CRA
Dom 14/09/2014 Zinho de Oliveira

RODADA 16

FOR Fortaleza x Treze TRZ
Dom 21/09/2014 Presidente Vargas (CE)

PAY Paysandu x Cuiabá CUI
Dom 21/09/2014 Curuzu

BOT Botafogo-PB x ASA ASA
Dom 21/09/2014 Almeidão

CRB CRB x Águia de Marabá AGM
Dom 21/09/2014 Rei Pelé

CRA Crac x Salgueiro SAL
Dom 21/09/2014 Genervino da Fonseca

RODADA 17

CUI Cuiabá x Águia de Marabá AGM
Dom 28/09/2014 Arena Pantanal

SAL Salgueiro x CRB CRB
Dom 28/09/2014 Cornélio de Barros

PAY Paysandu x Treze TRZ
Dom 28/09/2014 Curuzu

BOT Botafogo-PB x Fortaleza FOR
Dom 28/09/2014 Almeidão

ASA ASA x Crac CRA
Dom 28/09/2014 Municipal Arapiraca

RODADA 18

FOR Fortaleza x ASA ASA
Sab 04/10/2014 Presidente Vargas (CE)

AGM Águia de Marabá x Botafogo-PB BOT
Sab 04/10/2014 Zinho de Oliveira

TRZ Treze x Salgueiro SAL
Sab 04/10/2014 Presidente Vargas (PB)

CRB CRB x Cuiabá CUI
Sab 04/10/2014 Rei Pelé

CRA Crac x Paysandu PAY
Sab 04/10/2014 Genervino da Fonseca


 

GRUPO B

RODADA 01

MAD Madureira x Duque de Caxias DCA
Sab 26/04/2014 – 15:00 Conselheiro Galvão

CAX Caxias x Juventude JUV
Sab 26/04/2014 – 16:00 Centenário

MOG Mogi Mirim x Guaratinguetá GUA
Dom 27/04/2014 – 16:00 Romildo Ferreira

TUP Tupi-MG x Macaé MAC
Dom 27/04/2014 – 16:00 Municipal Juiz de Fora

SCA São Caetano x Guarani GUA
Dom 27/04/2014 – 19:00 Anacleto Campanella

RODADA 02

GUA Guaratinguetá x Caxias CAX
Sab 03/05/2014 – 15:00 Dario Rodrigues Leite

MAC Macaé x São Caetano SCA
Sab 03/05/2014 – 16:00 Moacyrzão

DCA Duque de Caxias x Mogi Mirim MOG
Sab 03/05/2014 – 16:00 Marrentão

GUA Guarani x Madureira MAD
Sab 03/05/2014 – 21:00 Décio Vitta

JUV Juventude x Tupi-MG TUP
Dom 04/05/2014 – 16:00 Alfredo Jaconi

RODADA 03

DCA Duque de Caxias x Juventude JUV
Sab 10/05/2014 – 16:00 Marrentão

TUP Tupi-MG x Guaratinguetá GUA
Sab 10/05/2014 – 16:00 Municipal Juiz de Fora

CAX Caxias x São Caetano SCA
Sab 10/05/2014 – 16:00 Centenário

MOG Mogi Mirim x Madureira MAD
Dom 11/05/2014 – 16:00 Romildo Ferreira

GUA Guarani x Macaé MAC
Dom 11/05/2014 – 19:00 Décio Vitta

RODADA 04

MAD Madureira x Macaé MAC
Sab 17/05/2014 – 15:00 Conselheiro Galvão

TUP Tupi-MG x Caxias CAX
Sab 17/05/2014 – 16:00 Municipal Juiz de Fora

JUV Juventude x Guarani GUA
Sab 17/05/2014 – 16:00 Alfredo Jaconi

GUA Guaratinguetá x Duque de Caxias DCA
Dom 18/05/2014 – 10:00 Dario Rodrigues Leite

SCA São Caetano x Mogi Mirim MOG
Dom 18/05/2014 – 16:00 Anacleto Campanella

RODADA 05

MAD Madureira x São Caetano SCA
Sab 24/05/2014 – 15:00 Conselheiro Galvão

MAC Macaé x Juventude JUV
Sab 24/05/2014 – 16:00 Moacyrzão

CAX Caxias x Duque de Caxias DCA
Sab 24/05/2014 – 19:00 Centenário

MOG Mogi Mirim x Tupi-MG TUP
Dom 25/05/2014 – 16:00 Romildo Ferreira

GUA Guarani x Guaratinguetá GUA
Seg 26/05/2014 – 21:30 Décio Vitta

RODADA 06

GUA Guaratinguetá x Macaé MAC
Sab 31/05/2014 – 15:00 Dario Rodrigues Leite

TUP Tupi-MG x Madureira MAD
Sab 31/05/2014 – 16:00 Municipal Juiz de Fora

CAX Caxias x Mogi Mirim MOG
Sab 31/05/2014 – 16:00 Centenário

SCA São Caetano x Juventude JUV
Sab 31/05/2014 – 19:00 Anacleto Campanella

DCA Duque de Caxias x Guarani GUA
Seg 02/06/2014 – 21:30 Marrentão

RODADA 07

MAD Madureira x Caxias CAX
Sab 19/07/2014 – 15:00 Conselheiro Galvão

MAC Macaé x Duque de Caxias DCA
Sab 19/07/2014 – 16:00 Moacyrzão

SCA São Caetano x Tupi-MG TUP
Sab 19/07/2014 – 16:00 Anacleto Campanella

JUV Juventude x Guaratinguetá GUA
Dom 20/07/2014 – 16:00 Alfredo Jaconi

MOG Mogi Mirim x Guarani GUA
Dom 20/07/2014 – 19:00 Romildo Ferreira

RODADA 08

GUA Guaratinguetá x São Caetano SCA
Sab 26/07/2014 – 15:00 Dario Rodrigues Leite

MAC Macaé x Mogi Mirim MOG
Sab 26/07/2014 – 16:00 Moacyrzão

DCA Duque de Caxias x Tupi-MG TUP
Sab 26/07/2014 – 16:00 Marrentão

GUA Guarani x Caxias CAX
Sab 26/07/2014 – 16:00 Brinco de Ouro

JUV Juventude x Madureira MAD
Dom 27/07/2014 – 19:00 Alfredo Jaconi

RODADA 09

MAD Madureira x Guaratinguetá GUA
Sab 02/08/2014 – 15:00 Conselheiro Galvão

MOG Mogi Mirim x Juventude JUV
Dom 03/08/2014 – 16:00 Romildo Ferreira

CAX Caxias x Macaé MAC
Dom 03/08/2014 – 16:00 Centenário

SCA São Caetano x Duque de Caxias DCA
Dom 03/08/2014 – 16:00 Anacleto Campanella

TUP Tupi-MG x Guarani GUA
Dom 03/08/2014 – 19:00 Municipal Juiz de Fora

RODADA 10

GUA Guarani x São Caetano SCA
Dom 10/08/2014 Brinco de Ouro

JUV Juventude x Caxias CAX
Dom 10/08/2014 Alfredo Jaconi

GUA Guaratinguetá x Mogi Mirim MOG
Dom 10/08/2014 Dario Rodrigues Leite

DCA Duque de Caxias x Madureira MAD
Dom 10/08/2014 Marrentão

MAC Macaé x Tupi-MG TUP
Dom 10/08/2014 Moacyrzão

RODADA 11

SCA São Caetano x Macaé MAC
Dom 17/08/2014 Anacleto Campanella

CAX Caxias x Guaratinguetá GUA
Dom 17/08/2014 Centenário

MOG Mogi Mirim x Duque de Caxias DCA
Dom 17/08/2014 Romildo Ferreira

MAD Madureira x Guarani GUA
Dom 17/08/2014 Conselheiro Galvão

TUP Tupi-MG x Juventude JUV
Dom 17/08/2014 Municipal Juiz de Fora

RODADA 12

SCA São Caetano x Caxias CAX
Dom 24/08/2014 Anacleto Campanella

JUV Juventude x Duque de Caxias DCA
Dom 24/08/2014 Alfredo Jaconi

GUA Guaratinguetá x Tupi-MG TUP
Dom 24/08/2014 Dario Rodrigues Leite

MAD Madureira x Mogi Mirim MOG
Dom 24/08/2014 Conselheiro Galvão

MAC Macaé x Guarani GUA
Dom 24/08/2014 Moacyrzão

RODADA 13

GUA Guarani x Juventude JUV
Dom 31/08/2014 Brinco de Ouro

CAX Caxias x Tupi-MG TUP
Dom 31/08/2014 Centenário

MOG Mogi Mirim x São Caetano SCA
Dom 31/08/2014 Romildo Ferreira

DCA Duque de Caxias x Guaratinguetá GUA
Dom 31/08/2014 Marrentão

MAC Macaé x Madureira MAD
Dom 31/08/2014 Moacyrzão

RODADA 14

SCA São Caetano x Madureira MAD
Dom 07/09/2014 Anacleto Campanella

JUV Juventude x Macaé MAC
Dom 07/09/2014 Alfredo Jaconi

GUA Guaratinguetá x Guarani GUA
Dom 07/09/2014 Dario Rodrigues Leite

DCA Duque de Caxias x Caxias CAX
Dom 07/09/2014 Marrentão

TUP Tupi-MG x Mogi Mirim MOG
Dom 07/09/2014 Municipal Juiz de Fora

RODADA 15

GUA Guarani x Duque de Caxias DCA
Dom 14/09/2014 Brinco de Ouro

JUV Juventude x São Caetano SCA
Dom 14/09/2014 Alfredo Jaconi

MOG Mogi Mirim x Caxias CAX
Dom 14/09/2014 Romildo Ferreira

MAD Madureira x Tupi-MG TUP
Dom 14/09/2014 Conselheiro Galvão

MAC Macaé x Guaratinguetá GUA
Dom 14/09/2014 Moacyrzão

RODADA 16

GUA Guarani x Mogi Mirim MOG
Dom 21/09/2014 Brinco de Ouro

CAX Caxias x Madureira MAD
Dom 21/09/2014 Centenário

GUA Guaratinguetá x Juventude JUV
Dom 21/09/2014 Dario Rodrigues Leite

DCA Duque de Caxias x Macaé MAC
Dom 21/09/2014 Marrentão

TUP Tupi-MG x São Caetano SCA
Dom 21/09/2014 Municipal Juiz de Fora

RODADA 17

SCA São Caetano x Guaratinguetá GUA
Dom 28/09/2014 Anacleto Campanella

CAX Caxias x Guarani GUA
Dom 28/09/2014 Centenário

MOG Mogi Mirim x Macaé MAC
Dom 28/09/2014 Romildo Ferreira

MAD Madureira x Juventude JUV
Dom 28/09/2014 Conselheiro Galvão

TUP Tupi-MG x Duque de Caxias DCA
Dom 28/09/2014 Municipal Juiz de Fora

RODADA 18

GUA Guarani x Tupi-MG TUP
Sab 04/10/2014 Brinco de Ouro

JUV Juventude x Mogi Mirim MOG
Sab 04/10/2014 Alfredo Jaconi

GUA Guaratinguetá x Madureira MAD
Sab 04/10/2014 Dario Rodrigues Leite

DCA Duque de Caxias x São Caetano SCA
Sab 04/10/2014 Marrentão

MAC Macaé x Caxias CAX
Sab 04/10/2014 Moacyrzão

Para ver o resultado dos jogos atualizado minuto a minuto, recomendamos o site do GloboEsporte.com.

•••