O Campeonato Brasileiro 2014 Série B está pegando fogo! Desde que a CBF divulgou a tabela oficial de jogos do campeonato, os torcedores estão eufóricos com o início de mais um ano de estádios lotados.

Campeonato Brasileiro Brasileirão

O Brasileirão deste ano conta com as novidades Sampaio Corrêa, Vila Nova, Luverdense e Santa Cruz que vieram direto da Série C, além de Vasco, Portuguesa, Náutico e Ponte Preta que caíram da Série A. Esses times ocuparam os lugares de Palmeiras, Chapecoense, Sport e Figueirense que conquistaram o acesso para a Série A de 2014 e Guaratinguetá, Paysandu, São Caetano e Asa de Arapiraca que foram rebaixados para a Série C.

Para ver a tabela de jogos do Brasileirão 2014 Série B atualizada, recomendamos o site do GloboEsporte.com, que mantém os resultados atualizados instantaneamente.

Tabela de Jogos do Brasileirão 2014 Série B

Veja a seguir a tabela com todos os jogos, datas, horários e locais do Campeonato Brasileiro 2014 Série B:

—————————————
RODADA 01

SAM Sampaio Corrêa x Paraná PAR
Sex 18/04/2014 – 19:30 Castelão (MA)

JEC Joinville x Portuguesa POR
Sex 18/04/2014 – 19:30 JOGO ADIADO

VIL Vila Nova x Luverdense LUV
Sex 18/04/2014 – 19:30 Serra Dourada

PON Ponte Preta x Icasa ICA
Sex 18/04/2014 – 21:50 Moisés Lucarelli

BRA Bragantino x Náutico NAU
Sab 19/04/2014 – 16:20 Nabi Abi Chedid

VAS Vasco x América-MG AMG
Sab 19/04/2014 – 16:20 São Januário

STC Santa Cruz x ABC ABC
Sab 19/04/2014 – 16:20 Arruda

BEC Boa Esporte x Atlético-GO ACG
Sab 19/04/2014 – 16:20 Municipal de Varginha

CEA Ceará x Oeste OES
Sab 19/04/2014 – 21:00 Castelão (CE)

ARN América-RN x Avaí AVA
Sab 19/04/2014 – 21:00 Arena das Dunas

—————————————
RODADA 02

AVA Avaí x Bragantino BRA
Ter 22/04/2014 – 21:50 Ressacada

ICA Icasa x Sampaio Corrêa SAM
Sex 25/04/2014 – 19:30 Romeirão

PAR Paraná x Joinville JEC
Sex 25/04/2014 – 21:00 Durival Britto

OES Oeste x América-RN ARN
Sab 26/04/2014 – 16:20 Amaros

POR Portuguesa x Santa Cruz STC
Sab 26/04/2014 – 16:20 Canindé

NAU Náutico x Vila Nova VIL
Sab 26/04/2014 – 16:20 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Vasco VAS
Sab 26/04/2014 – 16:20 Arena Pantanal

ACG Atlético-GO x Ponte Preta PON
Sab 26/04/2014 – 16:20 Serra Dourada

ABC ABC x Boa Esporte BEC
Sab 26/04/2014 – 21:00 Iberezão

AMG América-MG x Ceará CEA
Sab 26/04/2014 – 21:00 Independência

—————————————
RODADA 03

BRA Bragantino x Portuguesa POR
Ter 29/04/2014 – 21:50 Nabi Abi Chedid

JEC Joinville x Icasa ICA
Sex 02/05/2014 – 19:30 Arena Joinville

STC Santa Cruz x Paraná PAR
Sex 02/05/2014 – 21:00 Arruda

PON Ponte Preta x Luverdense LUV
Sab 03/05/2014 – 16:20 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Atlético-GO ACG
Sab 03/05/2014 – 16:20 São Januário

CEA Ceará x Náutico NAU
Sab 03/05/2014 – 16:20 Castelão (CE)

ARN América-RN x ABC ABC
Sab 03/05/2014 – 16:20 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x América-MG AMG
Sab 03/05/2014 – 16:20 Municipal de Varginha

SAM Sampaio Corrêa x Oeste OES
Sab 03/05/2014 – 21:00 Castelão (MA)

VIL Vila Nova x Avaí AVA
Sab 03/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

—————————————
RODADA 04

BEC Boa Esporte x Portuguesa POR
Ter 06/05/2014 – 21:50 Municipal de Varginha

VIL Vila Nova x Icasa ICA
Sex 09/05/2014 – 19:30 Serra Dourada

VAS Vasco x Oeste OES
Sex 09/05/2014 – 21:00 São Januário

PON Ponte Preta x ABC ABC
Sab 10/05/2014 – 16:20 Moisés Lucarelli

STC Santa Cruz x Luverdense LUV
Sab 10/05/2014 – 16:20 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Avaí AVA
Sab 10/05/2014 – 16:20 Castelão (MA)

JEC Joinville x Náutico NAU
Sab 10/05/2014 – 16:20 Arena Joinville

ARN América-RN x Atlético-GO ACG
Sab 10/05/2014 – 16:20 Arena das Dunas

BRA Bragantino x América-MG AMG
Sab 10/05/2014 – 21:00 Nabi Abi Chedid

CEA Ceará x Paraná PAR
Sab 10/05/2014 – 21:00 Castelão (CE)

—————————————
RODADA 05

OES Oeste x Ponte Preta PON
Ter 13/05/2014 – 21:50 Amaros

PAR Paraná x Boa Esporte BEC
Sex 16/05/2014 – 19:30 Durival Britto

AMG América-MG x Vila Nova VIL
Sex 16/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

POR Portuguesa x América-RN ARN
Sab 17/05/2014 – 16:20 Canindé

NAU Náutico x Vasco VAS
Sab 17/05/2014 – 16:20 Arena Pernambuco

ICA Icasa x Santa Cruz STC
Sab 17/05/2014 – 16:20 Romeirão

AVA Avaí x Ceará CEA
Sab 17/05/2014 – 16:20 Ressacada

ABC ABC x Sampaio Corrêa SAM
Sab 17/05/2014 – 16:20 Iberezão

LUV Luverdense x Bragantino BRA
Sab 17/05/2014 – 21:00 Passo das Emas

ACG Atlético-GO x Joinville JEC
Sab 17/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

—————————————
RODADA 06

OES Oeste x Santa Cruz STC
Ter 20/05/2014 – 19:30 Amaros

PON Ponte Preta x Vila Nova VIL
Ter 20/05/2014 – 19:30 Moisés Lucarelli

NAU Náutico x Portuguesa POR
Ter 20/05/2014 – 19:30 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Boa Esporte BEC
Ter 20/05/2014 – 19:30 Passo das Emas

AVA Avaí x Paraná PAR
Ter 20/05/2014 – 19:30 Ressacada

VAS Vasco x Sampaio Corrêa SAM
Ter 20/05/2014 – 21:50 São Januário

ICA Icasa x Bragantino BRA
Ter 20/05/2014 – 21:50 Romeirão

ACG Atlético-GO x ABC ABC
Ter 20/05/2014 – 21:50 Serra Dourada

ARN América-RN x Ceará CEA
Ter 20/05/2014 – 21:50 Arena das Dunas

AMG América-MG x Joinville JEC
Ter 20/05/2014 – 21:50 Independência

—————————————
RODADA 07

STC Santa Cruz x América-MG AMG
Sex 23/05/2014 – 19:30 Arruda

BRA Bragantino x Oeste OES
Sex 23/05/2014 – 19:30 Nabi Abi Chedid

BEC Boa Esporte x Avaí AVA
Sex 23/05/2014 – 19:30 Municipal de Varginha

CEA Ceará x Ponte Preta PON
Sex 23/05/2014 – 21:50 Domingão

POR Portuguesa x Atlético-GO ACG
Sab 24/05/2014 – 16:20 Canindé

SAM Sampaio Corrêa x Luverdense LUV
Sab 24/05/2014 – 16:20 Castelão (MA)

JEC Joinville x Vasco VAS
Sab 24/05/2014 – 16:20 Arena Joinville

VIL Vila Nova x América-RN ARN
Sab 24/05/2014 – 16:20 Serra Dourada

PAR Paraná x Náutico NAU
Sab 24/05/2014 – 21:00 Durival Britto

ABC ABC x Icasa ICA
Sab 24/05/2014 – 21:00 Iberezão

—————————————
RODADA 08

POR Portuguesa x Sampaio Corrêa SAM
Ter 27/05/2014 – 19:30 Canindé

PAR Paraná x Ponte Preta PON
Ter 27/05/2014 – 19:30 Durival Britto

NAU Náutico x Avaí AVA
Ter 27/05/2014 – 19:30

JEC Joinville x América-RN ARN
Ter 27/05/2014 – 19:30 Arena Joinville

BEC Boa Esporte x Santa Cruz STC
Ter 27/05/2014 – 19:30 Municipal de Varginha

BRA Bragantino x Vasco VAS
Ter 27/05/2014 – 21:50 Nabi Abi Chedid

LUV Luverdense x Icasa ICA
Ter 27/05/2014 – 21:50 Passo das Emas

CEA Ceará x Vila Nova VIL
Ter 27/05/2014 – 21:50 Domingão

ACG Atlético-GO x América-MG AMG
Ter 27/05/2014 – 21:50 Serra Dourada

ABC ABC x Oeste OES
Ter 27/05/2014 – 21:50

—————————————
RODADA 09

OES Oeste x Paraná PAR
Sex 30/05/2014 – 19:30 Amaros

AVA Avaí x ABC ABC
Sex 30/05/2014 – 19:30 Ressacada

ARN América-RN x Luverdense LUV
Sex 30/05/2014 – 19:30

STC Santa Cruz x Joinville JEC
Sex 30/05/2014 – 21:50 Arruda

PON Ponte Preta x Boa Esporte BEC
Sab 31/05/2014 – 16:20 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Portuguesa POR
Sab 31/05/2014 – 16:20

SAM Sampaio Corrêa x Ceará CEA
Sab 31/05/2014 – 16:20 Castelão (MA)

AMG América-MG x Náutico NAU
Sab 31/05/2014 – 16:20

ICA Icasa x Atlético-GO ACG
Sab 31/05/2014 – 21:00 Romeirão

VIL Vila Nova x Bragantino BRA
Sab 31/05/2014 – 21:00 Serra Dourada

—————————————
RODADA 10

BRA Bragantino x Ceará CEA
Ter 03/06/2014 – 19:30 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x América-MG AMG
Ter 03/06/2014 – 19:30 Canindé

PAR Paraná x Luverdense LUV
Ter 03/06/2014 – 19:30 Durival Britto

STC Santa Cruz x Ponte Preta PON
Ter 03/06/2014 – 19:30 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x América-RN ARN
Ter 03/06/2014 – 19:30 Castelão (MA)

ICA Icasa x Avaí AVA
Ter 03/06/2014 – 21:50 Romeirão

JEC Joinville x Vila Nova VIL
Ter 03/06/2014 – 21:50 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Oeste OES
Ter 03/06/2014 – 21:50 Serra Dourada

ABC ABC x Náutico NAU
Ter 03/06/2014 – 21:50

BEC Boa Esporte x Vasco VAS
Ter 03/06/2014 – 21:50 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 11

OES Oeste x Icasa ICA
Ter 15/07/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Portuguesa POR
Ter 15/07/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Santa Cruz STC
Ter 15/07/2014 São Januário

NAU Náutico x Sampaio Corrêa SAM
Ter 15/07/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x ABC ABC
Ter 15/07/2014 Passo das Emas

CEA Ceará x Joinville JEC
Ter 15/07/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Atlético-GO ACG
Ter 15/07/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Boa Esporte BEC
Ter 15/07/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Bragantino BRA
Ter 15/07/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Paraná PAR
Ter 15/07/2014 Independência

—————————————
RODADA 12

BRA Bragantino x Sampaio Corrêa SAM
Sab 19/07/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Paraná PAR
Sab 19/07/2014 Canindé

VAS Vasco x América-RN ARN
Sab 19/07/2014 São Januário

NAU Náutico x Boa Esporte BEC
Sab 19/07/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Atlético-GO ACG
Sab 19/07/2014 Passo das Emas

CEA Ceará x Icasa ICA
Sab 19/07/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Ponte Preta PON
Sab 19/07/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Santa Cruz STC
Sab 19/07/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Joinville JEC
Sab 19/07/2014

AMG América-MG x Oeste OES
Sab 19/07/2014 Independência

—————————————
RODADA 13

OES Oeste x Luverdense LUV
Sab 26/07/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Vasco VAS
Sab 26/07/2014 Moisés Lucarelli

PAR Paraná x ABC ABC
Sab 26/07/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x Ceará CEA
Sab 26/07/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Vila Nova VIL
Sab 26/07/2014 Castelão (MA)

ICA Icasa x Portuguesa POR
Sab 26/07/2014 Romeirão

JEC Joinville x Avaí AVA
Sab 26/07/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Náutico NAU
Sab 26/07/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x América-MG AMG
Sab 26/07/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x Bragantino BRA
Sab 26/07/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 14

BRA Bragantino x Joinville JEC
Sab 02/08/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Oeste OES
Sab 02/08/2014 Canindé

VAS Vasco x Paraná PAR
Sab 02/08/2014 São Januário

NAU Náutico x Icasa ICA
Sab 02/08/2014 Arena Pernambuco

SAM Sampaio Corrêa x Ponte Preta PON
Sab 02/08/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Boa Esporte BEC
Sab 02/08/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Luverdense LUV
Sab 02/08/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Atlético-GO ACG
Sab 02/08/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Santa Cruz STC
Sab 02/08/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x ABC ABC
Sab 02/08/2014 Independência

—————————————
RODADA 15

OES Oeste x Avaí AVA
Sab 09/08/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Bragantino BRA
Sab 09/08/2014 Moisés Lucarelli

PAR Paraná x Vila Nova VIL
Sab 09/08/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x Náutico NAU
Sab 09/08/2014 Arruda

LUV Luverdense x Portuguesa POR
Sab 09/08/2014 Passo das Emas

ICA Icasa x América-MG AMG
Sab 09/08/2014 Romeirão

JEC Joinville x Sampaio Corrêa SAM
Sab 09/08/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Ceará CEA
Sab 09/08/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Vasco VAS
Sab 09/08/2014

BEC Boa Esporte x América-RN ARN
Sab 09/08/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 16

OES Oeste x Vila Nova VIL
Sab 16/08/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Joinville JEC
Sab 16/08/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Ceará CEA
Sab 16/08/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Bragantino BRA
Sab 16/08/2014 Arruda

LUV Luverdense x Náutico NAU
Sab 16/08/2014 Passo das Emas

ICA Icasa x América-RN ARN
Sab 16/08/2014 Romeirão

AVA Avaí x América-MG AMG
Sab 16/08/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Paraná PAR
Sab 16/08/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Portuguesa POR
Sab 16/08/2014

BEC Boa Esporte x Sampaio Corrêa SAM
Sab 16/08/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 17

BRA Bragantino x Atlético-GO ACG
Ter 19/08/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Avaí AVA
Ter 19/08/2014 Canindé

PAR Paraná x Icasa ICA
Ter 19/08/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Oeste OES
Ter 19/08/2014 Arena Pernambuco

SAM Sampaio Corrêa x Santa Cruz STC
Ter 19/08/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x ABC ABC
Ter 19/08/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Boa Esporte BEC
Ter 19/08/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x Vasco VAS
Ter 19/08/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Ponte Preta PON
Ter 19/08/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Luverdense LUV
Ter 19/08/2014 Independência

—————————————
RODADA 18

OES Oeste x Boa Esporte BEC
Sab 23/08/2014 Amaros

POR Portuguesa x Ceará CEA
Sab 23/08/2014 Canindé

PAR Paraná x Bragantino BRA
Sab 23/08/2014 Durival Britto

NAU Náutico x América-RN ARN
Sab 23/08/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Joinville JEC
Sab 23/08/2014 Passo das Emas

ICA Icasa x Vasco VAS
Sab 23/08/2014 Romeirão

AVA Avaí x Santa Cruz STC
Sab 23/08/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Sampaio Corrêa SAM
Sab 23/08/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Vila Nova VIL
Sab 23/08/2014

AMG América-MG x Ponte Preta PON
Sab 23/08/2014 Independência

—————————————
RODADA 19

BRA Bragantino x ABC ABC
Sab 30/08/2014 Nabi Abi Chedid

PON Ponte Preta x Náutico NAU
Sab 30/08/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Avaí AVA
Sab 30/08/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Atlético-GO ACG
Sab 30/08/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x América-MG AMG
Sab 30/08/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Luverdense LUV
Sab 30/08/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Oeste OES
Sab 30/08/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x Portuguesa POR
Sab 30/08/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Paraná PAR
Sab 30/08/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x Icasa ICA
Sab 30/08/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 20

OES Oeste x Ceará CEA
Sab 06/09/2014 Amaros

POR Portuguesa x Joinville JEC
Sab 06/09/2014 Canindé

PAR Paraná x Sampaio Corrêa SAM
Sab 06/09/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Bragantino BRA
Sab 06/09/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Vila Nova VIL
Sab 06/09/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Ponte Preta PON
Sab 06/09/2014 Romeirão

AVA Avaí x América-RN ARN
Sab 06/09/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Boa Esporte BEC
Sab 06/09/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Santa Cruz STC
Sab 06/09/2014

AMG América-MG x Vasco VAS
Sab 06/09/2014 Independência

—————————————
RODADA 21

BRA Bragantino x Avaí AVA
Ter 09/09/2014 Nabi Abi Chedid

PON Ponte Preta x Atlético-GO ACG
Ter 09/09/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Luverdense LUV
Ter 09/09/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Portuguesa POR
Ter 09/09/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Icasa ICA
Ter 09/09/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x América-MG AMG
Ter 09/09/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Paraná PAR
Ter 09/09/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x Náutico NAU
Ter 09/09/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Oeste OES
Ter 09/09/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x ABC ABC
Ter 09/09/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 22

OES Oeste x Sampaio Corrêa SAM
Sab 13/09/2014 Amaros

POR Portuguesa x Bragantino BRA
Sab 13/09/2014 Canindé

PAR Paraná x Santa Cruz STC
Sab 13/09/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Ceará CEA
Sab 13/09/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Ponte Preta PON
Sab 13/09/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Joinville JEC
Sab 13/09/2014 Romeirão

AVA Avaí x Vila Nova VIL
Sab 13/09/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Vasco VAS
Sab 13/09/2014 Serra Dourada

ABC ABC x América-RN ARN
Sab 13/09/2014

AMG América-MG x Boa Esporte BEC
Sab 13/09/2014 Independência

—————————————
RODADA 23

OES Oeste x Vasco VAS
Ter 16/09/2014 Amaros

POR Portuguesa x Boa Esporte BEC
Ter 16/09/2014 Canindé

PAR Paraná x Ceará CEA
Ter 16/09/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Joinville JEC
Ter 16/09/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Santa Cruz STC
Ter 16/09/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Vila Nova VIL
Ter 16/09/2014 Romeirão

AVA Avaí x Sampaio Corrêa SAM
Ter 16/09/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x América-RN ARN
Ter 16/09/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Ponte Preta PON
Ter 16/09/2014

AMG América-MG x Bragantino BRA
Ter 16/09/2014 Independência

—————————————
RODADA 24

BRA Bragantino x Luverdense LUV
Sab 20/09/2014 Nabi Abi Chedid

PON Ponte Preta x Oeste OES
Sab 20/09/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Náutico NAU
Sab 20/09/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Icasa ICA
Sab 20/09/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x ABC ABC
Sab 20/09/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Avaí AVA
Sab 20/09/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Atlético-GO ACG
Sab 20/09/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x América-MG AMG
Sab 20/09/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Portuguesa POR
Sab 20/09/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x Paraná PAR
Sab 20/09/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 25

BRA Bragantino x Icasa ICA
Ter 23/09/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Náutico NAU
Ter 23/09/2014 Canindé

PAR Paraná x Avaí AVA
Ter 23/09/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x Oeste OES
Ter 23/09/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Vasco VAS
Ter 23/09/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x América-RN ARN
Ter 23/09/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x América-MG AMG
Ter 23/09/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x Ponte Preta PON
Ter 23/09/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Atlético-GO ACG
Ter 23/09/2014

BEC Boa Esporte x Luverdense LUV
Ter 23/09/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 26

OES Oeste x Bragantino BRA
Sab 27/09/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Ceará CEA
Sab 27/09/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Joinville JEC
Sab 27/09/2014 São Januário

NAU Náutico x Paraná PAR
Sab 27/09/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Sampaio Corrêa SAM
Sab 27/09/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x ABC ABC
Sab 27/09/2014 Romeirão

AVA Avaí x Boa Esporte BEC
Sab 27/09/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Portuguesa POR
Sab 27/09/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Vila Nova VIL
Sab 27/09/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Santa Cruz STC
Sab 27/09/2014 Independência

—————————————
RODADA 27

OES Oeste x ABC ABC
Sab 04/10/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Paraná PAR
Sab 04/10/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Bragantino BRA
Sab 04/10/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Boa Esporte BEC
Sab 04/10/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Portuguesa POR
Sab 04/10/2014 Castelão (MA)

ICA Icasa x Luverdense LUV
Sab 04/10/2014 Romeirão

AVA Avaí x Náutico NAU
Sab 04/10/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Ceará CEA
Sab 04/10/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Joinville JEC
Sab 04/10/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Atlético-GO ACG
Sab 04/10/2014 Independência

—————————————
RODADA 28

BRA Bragantino x Vila Nova VIL
Ter 07/10/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Vasco VAS
Ter 07/10/2014 Canindé

PAR Paraná x Oeste OES
Ter 07/10/2014 Durival Britto

NAU Náutico x América-MG AMG
Ter 07/10/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x América-RN ARN
Ter 07/10/2014 Arena Pantanal

CEA Ceará x Sampaio Corrêa SAM
Ter 07/10/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Santa Cruz STC
Ter 07/10/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Icasa ICA
Ter 07/10/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Avaí AVA
Ter 07/10/2014

BEC Boa Esporte x Ponte Preta PON
Ter 07/10/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 29

OES Oeste x Atlético-GO ACG
Sab 11/10/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Santa Cruz STC
Sab 11/10/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Boa Esporte BEC
Sab 11/10/2014 São Januário

NAU Náutico x ABC ABC
Sab 11/10/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Paraná PAR
Sab 11/10/2014 Arena Pantanal

CEA Ceará x Bragantino BRA
Sab 11/10/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Icasa ICA
Sab 11/10/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Joinville JEC
Sab 11/10/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Sampaio Corrêa SAM
Sab 11/10/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Portuguesa POR
Sab 11/10/2014 Independência

—————————————
RODADA 30

BRA Bragantino x América-RN ARN
Sab 18/10/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Ponte Preta PON
Sab 18/10/2014 Canindé

PAR Paraná x América-MG AMG
Sab 18/10/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x Vasco VAS
Sab 18/10/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Náutico NAU
Sab 18/10/2014 Castelão (MA)

ICA Icasa x Oeste OES
Sab 18/10/2014 Romeirão

JEC Joinville x Ceará CEA
Sab 18/10/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Avaí AVA
Sab 18/10/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Luverdense LUV
Sab 18/10/2014

BEC Boa Esporte x Vila Nova VIL
Sab 18/10/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 31

OES Oeste x América-MG AMG
Ter 21/10/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Avaí AVA
Ter 21/10/2014 Moisés Lucarelli

PAR Paraná x Portuguesa POR
Ter 21/10/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x Vila Nova VIL
Ter 21/10/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Bragantino BRA
Ter 21/10/2014 Castelão (MA)

ICA Icasa x Ceará CEA
Ter 21/10/2014 Romeirão

JEC Joinville x ABC ABC
Ter 21/10/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Luverdense LUV
Ter 21/10/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Vasco VAS
Ter 21/10/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x Náutico NAU
Ter 21/10/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 32

BRA Bragantino x Boa Esporte BEC
Sab 25/10/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Icasa ICA
Sab 25/10/2014 Canindé

VAS Vasco x Ponte Preta PON
Sab 25/10/2014 São Januário

NAU Náutico x Atlético-GO ACG
Sab 25/10/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Oeste OES
Sab 25/10/2014 Arena Pantanal

CEA Ceará x Santa Cruz STC
Sab 25/10/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Joinville JEC
Sab 25/10/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Sampaio Corrêa SAM
Sab 25/10/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Paraná PAR
Sab 25/10/2014

AMG América-MG x América-RN ARN
Sab 25/10/2014 Independência

—————————————
RODADA 33

OES Oeste x Portuguesa POR
Sab 01/11/2014 Amaros

PON Ponte Preta x Sampaio Corrêa SAM
Sab 01/11/2014 Moisés Lucarelli

PAR Paraná x Vasco VAS
Sab 01/11/2014 Durival Britto

STC Santa Cruz x América-RN ARN
Sab 01/11/2014 Arruda

LUV Luverdense x Avaí AVA
Sab 01/11/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Náutico NAU
Sab 01/11/2014 Romeirão

JEC Joinville x Bragantino BRA
Sab 01/11/2014 Arena Joinville

ACG Atlético-GO x Vila Nova VIL
Sab 01/11/2014 Serra Dourada

ABC ABC x América-MG AMG
Sab 01/11/2014

BEC Boa Esporte x Ceará CEA
Sab 01/11/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 34

BRA Bragantino x Ponte Preta PON
Sab 08/11/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x Luverdense LUV
Sab 08/11/2014 Canindé

VAS Vasco x ABC ABC
Sab 08/11/2014 São Januário

NAU Náutico x Santa Cruz STC
Sab 08/11/2014 Arena Pernambuco

SAM Sampaio Corrêa x Joinville JEC
Sab 08/11/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Atlético-GO ACG
Sab 08/11/2014 Castelão (CE)

AVA Avaí x Oeste OES
Sab 08/11/2014 Ressacada

VIL Vila Nova x Paraná PAR
Sab 08/11/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Boa Esporte BEC
Sab 08/11/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Icasa ICA
Sab 08/11/2014 Independência

—————————————
RODADA 35

BRA Bragantino x Santa Cruz STC
Sab 15/11/2014 Nabi Abi Chedid

POR Portuguesa x ABC ABC
Sab 15/11/2014 Canindé

PAR Paraná x Atlético-GO ACG
Sab 15/11/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Luverdense LUV
Sab 15/11/2014 Arena Pernambuco

SAM Sampaio Corrêa x Boa Esporte BEC
Sab 15/11/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Vasco VAS
Sab 15/11/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Ponte Preta PON
Sab 15/11/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x Oeste OES
Sab 15/11/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Icasa ICA
Sab 15/11/2014 Arena das Dunas

AMG América-MG x Avaí AVA
Sab 15/11/2014 Independência

—————————————
RODADA 36

OES Oeste x Náutico NAU
Ter 18/11/2014 Amaros

PON Ponte Preta x América-RN ARN
Ter 18/11/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Vila Nova VIL
Ter 18/11/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Sampaio Corrêa SAM
Ter 18/11/2014 Arruda

LUV Luverdense x América-MG AMG
Ter 18/11/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Paraná PAR
Ter 18/11/2014 Romeirão

AVA Avaí x Portuguesa POR
Ter 18/11/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Bragantino BRA
Ter 18/11/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Ceará CEA
Ter 18/11/2014

BEC Boa Esporte x Joinville JEC
Ter 18/11/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 37

BRA Bragantino x Paraná PAR
Sab 22/11/2014 Nabi Abi Chedid

PON Ponte Preta x América-MG AMG
Sab 22/11/2014 Moisés Lucarelli

VAS Vasco x Icasa ICA
Sab 22/11/2014 São Januário

STC Santa Cruz x Avaí AVA
Sab 22/11/2014 Arruda

SAM Sampaio Corrêa x Atlético-GO ACG
Sab 22/11/2014 Castelão (MA)

CEA Ceará x Portuguesa POR
Sab 22/11/2014 Castelão (CE)

JEC Joinville x Luverdense LUV
Sab 22/11/2014 Arena Joinville

VIL Vila Nova x ABC ABC
Sab 22/11/2014 Serra Dourada

ARN América-RN x Náutico NAU
Sab 22/11/2014 Arena das Dunas

BEC Boa Esporte x Oeste OES
Sab 22/11/2014 Municipal de Varginha

—————————————
RODADA 38

OES Oeste x Joinville JEC
Sab 29/11/2014 Amaros

POR Portuguesa x Vila Nova VIL
Sab 29/11/2014 Canindé

PAR Paraná x América-RN ARN
Sab 29/11/2014 Durival Britto

NAU Náutico x Ponte Preta PON
Sab 29/11/2014 Arena Pernambuco

LUV Luverdense x Ceará CEA
Sab 29/11/2014 Arena Pantanal

ICA Icasa x Boa Esporte BEC
Sab 29/11/2014 Romeirão

AVA Avaí x Vasco VAS
Sab 29/11/2014 Ressacada

ACG Atlético-GO x Santa Cruz STC
Sab 29/11/2014 Serra Dourada

ABC ABC x Bragantino BRA
Sab 29/11/2014

AMG América-MG x Sampaio Corrêa SAM
Sab 29/11/2014 Independência

•••