A CBF divulgou a tabela de jogos da Série A do Campeonato Brasileiro de 2010. Esse campeonato tem tudo para ser um dos melhores da história. Motivo principal: o meu vozão voltou. E para começar, logo na primeira rodada do Brasileirão 2010, os dois últimos campeões brasileiros, Flamengo e São Paulo, se enfrentam no Maracanã.

brasileirão-2010

16 anos depois o Ceará está de volta à elite do futebol brasileiro, o Barueri se mudou para Presidente Prudente e mudou o nome para Prudente, não há mais nenhum time de Pernambuco na série A, o Atlético Goianiense agora subiu e retornaram Vasco e Guarani.

O Campeonato Brasileiro de Futebol 2010 Série A tem início no dia 08 de maio às 18h30 com os jogos Botafogo-RJ x Santos-SP, Atlético-GO x Grêmio-RS e Palmeiras-SP x Vitória-BA e término no dia 05 de dezembro.

Normalmente, alguns canais da Justin TV fazem transmissão online grátis dos jogos ao vivo.

Confira a tabela completa do Campeonato Brasileiro de Futebol 2010 Série A, o Brasileirão 2010.

08/05 (sab)
18h30 Botafogo-RJ x Santos-SP
18h30 Atlético-GO x Grêmio-RS
18h30 Palmeiras-SP x Vitória-BA
09/05 (dom)
16h00 Flamengo-RJ x São Paulo-SP
16h00 Atlético-MG x Vasco-RJ
16h00 Internacional-RS x Cruzeiro-MG
16h00 Corinthians-SP x Atlético-PR
18h30 Ceará-CE x Fluminense-RJ
18h30 Guarani-SP x Goiás-GO
18h30 Avaí-SC x Prudente-SP
____________________________________

15/05 (sab)
18h30 São Paulo-SP x Botafogo-RJ
18h30 Fluminense-RJ x Atlético-GO
18h30 Prudente-SP x Atlético-MG
16/05 (dom)
16h00 Grêmio-RS x Corinthians-SP
16h00 Goiás-GO x Internacional-RS
16h00 Vitória-BA x Flamengo-RJ
16h00 Santos-SP x Ceará-CE
18h30 Vasco-RJ Palmeiras-SP
18h30 Cruzeiro-MG x Avaí-SC
18h30 Atlético-PR x Guarani-SP
____________________________________

22/05 (sab)
18h30 Atlético-GO x Santos-SP
18h30 Palmeiras-SP x Grêmio-RS
18h30 Botafogo-RJ x Goiás-GO
23/05 (dom)
16h00 Corinthians-SP x Fluminense-RJ
16h00 Atlético-MG x Atlético-PR
16h00 Internacional-RS x São Paulo-SP
16h00 Ceará-CE x Vitória-BA
18h30 Avaí-SC x Vasco-RJ
18h30 Flamengo-RJ x Prudente-SP
18h30 Guarani-SP x Cruzeiro-MG
____________________________________

26/05 (qua)
19h30 Vitória-BA x Atlético-MG
19h30 Grêmio-RS x Avaí-SC
19h30 Fluminense-RJ x Flamengo-RJ
21h00 São Paulo-SP x Palmeiras-SP
21h50 Prudente-SP x Corinthians-SP
21h50 Cruzeiro-MG x Botafogo-RJ
21h50 Santos-SP x Guarani-SP
27/05 (qui)
21h00 Vasco-RJ x Internacional-RS
21h00 Atlético-PR x Atlético-GO
21h00 Goiás-GO x Ceará-CE
____________________________________

29/05 (sab)
18h30 Flamengo-RJ x Grêmio-RS
18h30 Palmeiras-SP x Prudente-SP
18h30 Avaí-SC x Vitória-BA
30/05 (dom)
16h00 Corinthians-SP x Santos-SP
16h00 Guarani-SP x São Paulo-SP
16h00 Atlético-MG x Fluminense-RJ
16h00 Internacional-RS x Atlético-PR
18h30 Ceará-CE x Cruzeiro-MG
18h30 Atlético-GO x Goiás-GO
18h30 Botafogo-RJ x Vasco-RJ
____________________________________

02/06 (qua)
19h30 Atlético-PR x Botafogo-RJ
19h30 Fluminense-RJ x Vitória-BA
19h30 Prudente-SP x Atlético-GO
21h00 Ceará-CE x Avaí-SC
21h50 Palmeiras-SP x Flamengo-RJ
21h50 Goiás-GO x São Paulo-SP
21h50 Cruzeiro-MG x Santos-SP
03/06 (qui)
21h00 Grêmio-RS x Atlético-MG
21h00 Vasco-RJ x Guarani-SP
21h00 Corinthians-SP x Internacional-RS
____________________________________

05/06 (sab)
18h30 Avaí-SC x Fluminense-RJ
18h30 Flamengo-RJ x Goiás-GO
18h30 Vitória-BA x Atlético-PR
06/06 (dom)
16h00 São Paulo-SP x Grêmio-RS
16h00 Santos-SP x Vasco-RJ
16h00 Botafogo-RJ x Corinthians-SP
16h00 Atlético-MG x Ceará-CE
18h30 Internacional-RS x Palmeiras-SP
18h30 Guarani-SP x Prudente-SP
18h30 Atlético-GO x Cruzeiro-MG
____________________________________

14/07 (qua)
19h30 Grêmio-RS x Vitória-BA
19h30 Atlético-PR x Cruzeiro-MG
19h30 São Paulo-SP x Avaí-SC
21h00 Flamengo-RJ x Botafogo-RJ
21h50 Guarani-SP x Internacional-RS
21h50 Goiás-GO x Vasco-RJ
21h50 Ceará-CE x Corinthians-SP
15/07 (qui)
21h00 Palmeiras-SP x Santos-SP
21h00 Atlético-MG x Atlético-GO
21h00 Fluminense-RJ x Prudente-SP
____________________________________

17/07 (sab)
18h30 Vitória-BA x São Paulo-SP
18h30 Vasco-RJ x Atlético-PR
18h30 Cruzeiro-MG x Goiás-GO
18/07 (dom)
16h00 Corinthians-SP x Atlético-MG
16h00 Atlético-GO x Flamengo-RJ
16h00 Avaí-SC x Palmeiras-SP
16h00 Internacional-RS x Ceará-CE
18h30 Santos-SP x Fluminense-RJ
18h30 Botafogo-RJ x Guarani-SP
18h30 Prudente-SP x Grêmio-RS
____________________________________

21/07 (qua)
19h30 Atlético-MG x Internacional-RS
19h30 Vitória-BA x Goiás-GO
19h30 São Paulo-SP x Prudente-SP
21h00 Flamengo-RJ x Avaí-SC
21h50 Atlético-PR x Santos-SP
21h50 Grêmio-RS x Vasco-RJ
21h50 Atlético-GO x Corinthians-SP
22/07 (qui)
21h00 Fluminense-RJ x Cruzeiro-MG
21h00 Guarani-SP x Ceará-CE
21h00 Palmeiras-SP x Botafogo-RJ
____________________________________

24/07 (sab)
18h30 Avaí-SC x Atlético-MG
18h30 Vasco-RJ x Atlético-GO
18h30 Prudente-SP x Vitória-BA
25/07 (dom)
16h00 Santos-SP x São Paulo-SP
16h00 Cruzeiro-MG x Grêmio-RS
16h00 Internacional-RS x Flamengo-RJ
16h00 Goiás-GO x Atlético-PR
18h30 Ceará-CE x Palmeiras-SP
18h30 Corinthians-SP x Guarani-SP
18h30 Botafogo-RJ x Fluminense-RJ
____________________________________

31/07 (sab)
18h30 Fluminense-RJ x Atlético-PR
18h30 Atlético-GO x Guarani-SP
18h30 São Paulo-SP x Ceará-CE
01/08 (dom)
16h00 Palmeiras-SP x Corinthians-SP
16h00 Vitória-BA x Botafogo-RJ
16h00 Avaí-SC x Goiás-GO
16h00 Internacional-RS x Grêmio-RS
18h30 Atlético-MG x Cruzeiro-MG
18h30 Prudente-SP x Santos-SP
18h30 Flamengo-RJ x Vasco-RJ
____________________________________

07/08 (sab)
18h30 Atlético-PR x São Paulo-SP
18h30 Botafogo-RJ x Atlético-MG
18h30 Guarani-SP x Avaí-SC
08/08 (dom)
16h00 Corinthians-SP x Flamengo-RJ
16h00 Santos-SP x Internacional-RS
16h00 Goiás-GO x Palmeiras-SP
16h00 Ceará-CE x Atlético-GO
18h30 Grêmio-RS x Fluminense-RJ
18h30 Vasco-RJ x Vitória-BA
18h30 Cruzeiro-MG x Prudente-SP
____________________________________

14/08 (sab)
18h30 Atlético-GO x Botafogo-RJ
18h30 Palmeiras-SP x Atlético-PR
18h30 Flamengo-RJ x Ceará-CE
15/08 (dom)
16h00 São Paulo-SP x Cruzeiro-MG
16h00 Prudente-SP x Vasco-RJ
16h00 Avaí-SC x Corinthians-SP
16h00 Fluminense-RJ x Internacional-RS
18h30 Vitória-BA x Santos-SP
18h30 Atlético-MG x Guarani-SP
18h30 Grêmio-RS x Goiás-GO
____________________________________

21/08 (sab)
18h30 Cruzeiro-MG x Vitória-BA
18h30 Goiás-GO x Prudente-SP
18h30 Botafogo-RJ x Avaí-SC
22/08 (dom)
16h00 Santos-SP x Atlético-MG
16h00 Guarani-SP x Palmeiras-SP
16h00 Atlético-PR x Flamengo-RJ
16h00 Internacional-RS x Atlético-GO
18h30 Ceará-CE x Grêmio-RS
18h30 Corinthians-SP x São Paulo-SP
18h30 Vasco-RJ x Fluminense-RJ
____________________________________

25/08 (qua)
19h30 Goiás-GO x Fluminense-RJ
19h30 Avaí-SC x Internacional-RS
19h30 Botafogo-RJ x Ceará-CE
21h00 Prudente-SP x Atlético-PR
21h50 São Paulo-SP x Vasco-RJ
21h50 Cruzeiro-MG x Corinthians-SP
21h50 Grêmio-RS x Santos-SP
26/08 (qui)
21h00 Flamengo-RJ x Atlético-MG
21h00 Vitória-BA x Guarani-SP
21h00 Palmeiras-SP x Atlético-GO
____________________________________

28/08 (sab)
18h30 Internacional-RS x Botafogo-RJ
18h30 Vasco-RJ x Cruzeiro-MG
18h30 Ceará-CE x Prudente-SP
29/08 (dom)
16h00 Corinthians-SP x Vitória-BA
16h00 Guarani-SP x Flamengo-RJ
16h00 Atlético-MG x Palmeiras-SP
16h00 Santos-SP x Goiás-GO
18h30 Fluminense-RJ x São Paulo-SP
18h30 Atlético-GO x Avaí-SC
18h30 Atlético-PR x Grêmio-RS
____________________________________

01/09 (qua)
19h30 Vitória-BA x Internacional-RS
19h30 Grêmio-RS x Guarani-SP
19h30 Prudente-SP x Botafogo-RJ
21h00 Goiás-GO x Atlético-MG
21h50 Vasco-RJ x Corinthians-SP
21h50 Cruzeiro-MG x Flamengo-RJ
21h50 Atlético-PR x Ceará-CE
02/09 (qui)
21h00 Fluminense-RJ x Palmeiras-SP
21h00 Santos-SP x Avaí-SC
21h00 São Paulo-SP x Atlético-GO
____________________________________

04/09 (sab)
18h30 Botafogo-RJ x Grêmio-RS
18h30 Ceará-CE x Vasco-RJ
18h30 Corinthians-SP x Goiás-GO
05/09 (dom)
16h00 Avaí-SC x Atlético-PR
16h00 Palmeiras-SP x Cruzeiro-MG
16h00 Guarani-SP x Fluminense-RJ
16h00 Atlético-MG x São Paulo-SP
18h30 Flamengo-RJ x Santos-SP
18h30 Atlético-GO x Vitória-BA
18h30 Internacional-RS x Prudente-SP
____________________________________

08/09 (qua)
São Paulo-SP x Flamengo-RJ
Santos-SP x Botafogo-RJ
Vasco-RJ x Atlético-MG
Fluminense-RJ x Ceará-CE
Prudente-SP x Avaí-SC
Cruzeiro-MG x Internacional-RS
Grêmio-RS x Atlético-GO
Goiás-GO x Guarani-SP
Vitória-BA x Palmeiras-SP
Atlético-PR x Corinthians-SP
____________________________________

12/09 (dom)
Corinthians-SP x Grêmio-RS
Palmeiras-SP x Vasco-RJ
Flamengo-RJ x Vitória-BA
Botafogo-RJ x São Paulo-SP
Guarani-SP x Atlético-PR
Atlético-MG x Prudente-SP
Internacional-RS x Goiás-GO
Atlético-GO x Fluminense-RJ
Ceará-CE x Santos-SP
Avaí-SC x Cruzeiro-MG
____________________________________

15/09 (qua)
São Paulo-SP x Internacional-RS
Santos-SP x Atlético-GO
Vasco-RJ x Avaí-SC
Fluminense-RJ x Corinthians-SP
Prudente-SP x Flamengo-RJ
Cruzeiro-MG x Guarani-SP
Grêmio-RS x Palmeiras-SP
Goiás-GO x Botafogo-RJ
Vitória-BA x Ceará-CE
Atlético-PR x Atlético-MG
____________________________________

19/09 (dom)
Corinthians-SP x Prudente-SP
Palmeiras-SP x São Paulo-SP
Flamengo-RJ x Fluminense-RJ
Botafogo-RJ x Cruzeiro-MG
Guarani-SP x Santos-SP
Atlético-MG x Vitória-BA
Internacional-RS x Vasco-RJ
Atlético-GO x Atlético-PR
Ceará-CE x Goiás-GO
Avaí-SC x Grêmio-RS
____________________________________

22/09 (qua)
São Paulo-SP x Guarani-SP
Santos-SP x Corinthians-SP
Vasco-RJ x Botafogo-RJ
Fluminense-RJ x Atlético-MG
Prudente-SP x Palmeiras-SP
Cruzeiro-MG x Ceará-CE
Grêmio-RS x Flamengo-RJ
Goiás-GO x Atlético-GO
Vitória-BA x Avaí-SC
Atlético-PR x Internacional-RS
____________________________________

26/09 (dom)
São Paulo-SP x Goiás-GO
Santos-SP x Cruzeiro-MG
Flamengo-RJ x Palmeiras-SP
Botafogo-RJ x Atlético-PR
Guarani-SP x Vasco-RJ
Atlético-MG x Grêmio-RS
Internacional-RS x Corinthians-SP
Atlético-GO x Prudente-SP
Vitória-BA x Fluminense-RJ
Avaí-SC x Ceará-CE
____________________________________

29/09 (qua)
Corinthians-SP x Botafogo-RJ
Palmeiras-SP x Internacional-RS
Vasco-RJ x Santos-SP
Fluminense-RJ x Avaí-SC
Prudente-SP x Guarani-SP
Cruzeiro-MG x Atlético-GO
Grêmio-RS x São Paulo-SP
Goiás-GO x Flamengo-RJ
Ceará-CE x Atlético-MG
Atlético-PR x Vitória-BA
____________________________________

03/10 (dom)
Corinthians-SP x Ceará-CE
Santos-SP x Palmeiras-SP
Vasco-RJ x Goiás-GO
Botafogo-RJ x Flamengo-RJ
Prudente-SP x Fluminense-RJ
Cruzeiro-MG x Atlético-PR
Internacional-RS x Guarani-SP
Atlético-GO x Atlético-MG
Vitória-BA x Grêmio-RS
Avaí-SC x São Paulo-SP
____________________________________

06/10 (qua)
São Paulo-SP x Vitória-BA
Palmeiras-SP x Avaí-SC
Flamengo-RJ x Atlético-GO
Fluminense-RJ x Santos-SP
Guarani-SP x Botafogo-RJ
Atlético-MG x Corinthians-SP
Grêmio-RS x Prudente-SP
Goiás-GO x Cruzeiro-MG
Ceará-CE x Internacional-RS
Atlético-PR x Vasco-RJ
____________________________________

10/10 (dom)
Corinthians-SP x Atlético-GO
Santos-SP x Atlético-PR
Vasco-RJ x Grêmio-RS
Botafogo-RJ x Palmeiras-SP
Prudente-SP x São Paulo-SP
Cruzeiro-MG x Fluminense-RJ
Internacional-RS x Atlético-MG
Goiás-GO x Vitória-BA
Ceará-CE x Guarani-SP
Avaí-SC x Flamengo-RJ
____________________________________

17/10 (dom)
São Paulo-SP x Santos-SP
Palmeiras-SP x Ceará-CE
Flamengo-RJ x Internacional-RS
Fluminense-RJ x Botafogo-RJ
Guarani-SP x Corinthians-SP
Atlético-MG x Avaí-SC
Grêmio-RS x Cruzeiro-MG
Atlético-GO x Vasco-RJ
Vitória-BA x Prudente-SP
Atlético-PR x Goiás-GO
____________________________________

24/10 (dom)
Corinthians-SP x Palmeiras-SP
Santos-SP x Prudente-SP
Vasco-RJ Flamengo-RJ RJ
Botafogo-RJ x Vitória-BA
Guarani-SP x Atlético-GO
Cruzeiro-MG x Atlético-MG
Grêmio-RS x Internacional-RS
Goiás-GO x Avaí-SC
Ceará-CE x São Paulo-SP
Atlético-PR x Fluminense-RJ
____________________________________

31/10 (dom)
São Paulo-SP x Atlético-PR
Palmeiras-SP x Goiás-GO
Flamengo-RJ x Corinthians-SP
Fluminense-RJ x Grêmio-RS
Prudente-SP x Cruzeiro-MG
Atlético-MG x Botafogo-RJ
Internacional-RS x Santos-SP
Atlético-GO x Ceará-CE
Vitória-BA x Vasco-RJ
Avaí-SC x Guarani-SP
____________________________________

03/11 (qua)
Corinthians-SP x Avaí-SC
Santos-SP x Vitória-BA
Vasco-RJ Prudente-SP SP
Botafogo-RJ x Atlético-GO
Guarani-SP x Atlético-MG
Cruzeiro-MG x São Paulo-SP
Internacional-RS x Fluminense-RJ
Goiás-GO x Grêmio-RS
Ceará-CE x Flamengo-RJ
Atlético-PR x Palmeiras-SP
____________________________________

07/11 (dom)
São Paulo-SP x Corinthians-SP
Palmeiras-SP x Guarani-SP
Flamengo-RJ x Atlético-PR
Fluminense-RJ x Vasco-RJ
Prudente-SP x Goiás-GO
Atlético-MG x Santos-SP
Grêmio-RS x Ceará-CE
Atlético-GO x Internacional-RS
Vitória-BA x Cruzeiro-MG
Avaí-SC x Botafogo-RJ
____________________________________

14/11 (dom)
Corinthians-SP x Cruzeiro-MG
Santos-SPSP Grêmio-RS RS
Vasco-RJ x São Paulo-SP
Fluminense-RJ x Goiás-GO
Guarani-SP x Vitória-BA
Atlético-MG x Flamengo-RJ
Internacional-RS x Avaí-SC
Atlético-GO x Palmeiras-SP
Ceará-CE x Botafogo-RJ
Atlético-PR x Prudente-SP
____________________________________

21/11 (dom)
São Paulo-SP x Fluminense-RJ
Palmeiras-SP x Atlético-MG
Flamengo-RJ x Guarani-SP
Botafogo-RJ x Internacional-RS
Prudente-SP x Ceará-CE
Cruzeiro-MG x Vasco-RJ
Grêmio-RS x Atlético-PR
Goiás-GO x Santos-SP
Vitória-BA x Corinthians-SP
Avaí-SC x Atlético-GO
____________________________________

28/11 (dom)
Corinthians-SP x Vasco-RJ
Palmeiras-SP x Fluminense-RJ
Flamengo-RJ x Cruzeiro-MG
Botafogo-RJ x Prudente-SP
Guarani-SP x Grêmio-RS
Atlético-MG x Goiás-GO
Internacional-RS x Vitória-BA
Atlético-GO x São Paulo-SP
Ceará-CE x Atlético-PR
Avaí-SC x Santos-SP
____________________________________

05/12 (dom)
São Paulo-SP x Atlético-MG
Santos-SP x Flamengo-RJ
Vasco-RJ x Ceará-CE
Fluminense-RJ x Guarani-SP
Prudente-SP x Internacional-RS
Cruzeiro-MG x Palmeiras-SP
Grêmio-RS x Botafogo-RJ
Goiás-GO x Corinthians-SP
Vitória-BA x Atlético-GO
Atlético-PR x Avaí-SC

Fonte: SempreTops

Observações:

1) O Corinthians/SP cumprirá perda de mando de campo de dois jogos, imposta pelo STJD em 2009.

2) No Returno a tabela apresentada coresponde à Tabela Básica, apenas; oportunamente será feito o desdobramento dos jogos de domingos e quartas, nos mesmos moldes da Tabela Detalhada do Turno. Dessa forma, os dias correspondentes deverão ser tomados apenas como referência.

3) O desmembramento dos jogos é estabelecido conjuntamente entre a CBF e a Rede Globo de Televisão em função da grade de programação das emissoras TV Globo, Sportv e do PPV.

4) Os horários dos jogos correspondem ao Horário de Brasília; no início do Horário de Verão os horários dos jogos diurnos serão confirmados.

5) Nas rodadas 37 e 38 todos os jogos serão simultâneos, exceto os que se enquadrarem nas situações previstas no Artigo 25, Parágrafo Único, do Regulamento Específico da Competição.

6) Nas segundas-feiras que antecederem às rodadas 37 e 38 poderão ocorrer ajustes para atender a grade da TV, conforme prevê o Artigo 25, Parágrafo Único, do Regulamento Específico da competição.

7) Os estádios que sediarão a Copa do Mundo de 2014 estarão em obras, a partir de determinado momento, em 2010; tais estádios serão substituídos na presente tabela, tão logo recebamos as informações relativas à data de paralização de uso e nome do estádio substituto. Os seguintes estádios estarão incluídos nessa situação:

a) Morumbi/SP
b) Maracanã/RJ
c) Beira Rio/RS
d) Mineirão/MG
e) Castelão/CE

16 comentários

  1. Marcos
    02/05/2010 às 8:17 pm [+]

    kkkkkkkkkkkkkkkkk

  2. bruno
    30/08/2010 às 11:03 am [+]

    dalhe coringao

  3. tarciso
    15/09/2010 às 11:52 am [+]

    fluminense de coração!!!!!!!fluminense até morrer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Aninha
    27/09/2010 às 1:47 pm [+]

    Neymar te amooooooooo de coração…
    nunca vou te esquecer

  5. Vitinhu[FFC]
    28/09/2010 às 10:37 am [+]

    SOU TRICOLOR ATÉ MORRER.
    Pra cima deles FLUMINENSEE.
    Vamo buscar +1 título.
    FLUMINENSE S2

  6. Edmar
    29/09/2010 às 6:50 pm [+]

    vamos la verdão te amo de coração…

  7. Arthur
    17/10/2010 às 9:39 pm [+]

    BORRAAAAAA MEU GALOO NAUM VAMO CAIR DE NOVO NAUM !!!

  8. IVAN KEILY
    18/10/2010 às 9:38 am [+]

    EU VOU FALAR QUEM O MANO MENEZES NAO COLOCOU RONAUDIO GAUCHO NA COPA 2010 NO LUGAR DE RAMIRES OU NU LUGAR DE GANCO VALEU IVA ITAPE BAHIA MANO SI LIGA RONAUDIO VFAS A DIFERENCIA VALEU GLOBO .COM

  9. bruna
    22/10/2010 às 11:13 am [+]

    no jogo do santos com o fla só vai dar impate até mesmo pq os dois são d+.ssssssssssssss!!ffffffffffff!!

  10. isabella coretti
    24/10/2010 às 7:16 pm [+]

    acho que o santos vai marcar 5 a 0 no flamengo.o flamengo anda muito ruim.
    saaannnttoooosssss

  11. flamenguista
    03/11/2010 às 1:24 pm [+]

    vamo lá mengo sair dessa crise orrorosa
    e ser campeão da sul-americana 2011.
    melhor jogaor do flamengo no momento
    eu axo que é o Renato Abreu.
    minha paixão flamengo…

  12. daniel
    07/11/2010 às 9:12 am [+]

    grmio vai para a libertadores cocertesa

  13. daniel vascaíno
    10/11/2010 às 2:56 pm [+]

    ESSES TIME AÍ SÃO TUDO RUIN SÓ + VASCÃO HUMILHA NO FUTEBOL ´, MAS TA LÁ EM BAIXO NA TABELA PORQUE TEM PENA DESSES TIME RUIN AE !!

    VAMO VASCÃO SUL-AMERICANA 2010 !
    FLAMENGO REBAIXADO !

  14. ariana
    21/11/2010 às 9:21 am [+]

    vamos nessa meu coringão o brasileirão e nosso …..

  15. Vinicius
    08/06/2011 às 9:49 pm [+]

    Coritiba 5 x 1 Vasco
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Q VERGONHA VASCO
    VASCO E LIXOOOO!!!

  16. sinara
    04/09/2011 às 5:50 pm [+]

    vamo la mengo ,mostrar a raça rubro negra,é ronaldinho gaucho neles,sou flamengo ate morrer!!!!!!!!!!!!

Comente!